Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и в Бийске за 30 июля

В Бийске обсуждают отмену вырубки леса, затянувшийся ремонт дворов и появление заправки нового вида.

На Алтае:

  • На 30 июля в Алтайском крае зарегистрировано 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Барнауле выявлено 39 заболевших, а в Бийске сразу 22 новых больных. До этого в последние дни число случаев заражения в Бийске не превышало 10.
  • В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в крае отремонтируют 24 детские поликлиники. В текущем году на данное направление будет направлено 210,5 млн рублей. Ремонт детских поликлиник в Алтайском крае ведется уже на протяжении трех лет. За этот период в регионе преобразились 58 медорганизаций.
  • Уровень безработицы в Алтайском крае оказался самым низким в Сибири. Показатель нашего региона совпал с показателем Новосибирской области. Оба субъекта имеют показатель уровня безработицы 6%.
  • Многодетным семьям региона выплатили 81 миллион на подготовку к школе. Выплату в размере 7 500 рублей получили семьи первоклассников, так же ежегодную денежную выплату 5 000 рублей выделяют на подготовку к школе учащегося 2 – 11 классов.

В Бийске:

  • Администрация города намерена изменить назначение спорного зеленого участка в Заречье. Вместо планируемых коттеджей здесь останется лес. Реакция общественности оказалась настолько сильной, что заставила муниципалитет пересмотреть свое решение. Зеленая зона у Покровской церкви сохранится. Скорее всего. Решение на ее перевод снова в статус рекреационной зоны должны принять депутаты Думы, которые в июне согласились продать участок под застройку.
  • На днях между Бийском и Томском состоялось селекторное совещание по вопросам темпов реализации программы "Комфортная городская среда". Ремонт в бийских дворах делают, придерживаясь новой тактики. Директор томской организации, которая выиграла подряд, продолжает настаивать на поочерёдном заходе на объекты.
  • В Бийске построят первую метановую заправку. Сейчас во всем регионе функционирует лишь одна такая станция. Кроме этого метановые заправки появятся в Барнауле и Новоалтайске.
  • Режиссер из Санкт-Петербурга ставит спектакль в Бийском драмтеатре. Георгий Цнобиладзе начал работу над постановкой спектакля «Ханума» на сцене БДТ. Гость уже знаком бийским актерам по работе над спектаклем «Август-6» Андрея Иванова.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: