Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Москва, включи мозг: журналист обвиняет власти в издевательстве над Сибирью

Журналист телеканала ОТС, контролируемого администрацией Новосибирской области, опубликовал видео с критикой федеральных властей.

Выступая не в качестве сотрудника организации, финансируемой из бюджета, а просто как житель региона, Николай Сальников обвиняет Москву в том, что в настоящее время не предпринимается никаких активных действий для тушения леса. Такой подход, по мнению новосибирца, может привести к экологической катастрофе, пишет Сиб.фм.

Сальников приводит данные, согласно которым, в Восточной Сибири горит более 1,5 миллиона гектаров леса. При этом восстановительные работы покрывают примерно 90 тысяч гектаров в год. При таких темпах полностью высадить новые деревья вместо сгоревших получится только через 10 лет.

Из-за лесных пожаров в Красноярском крае, Якутии и Иркутской области соседние регионы Сибири уже несколько дней погружены в смог. Жители Новосибирска, Томска, Кемерова и Алтайского края задыхаются, хотя и не находятся в эпицентре пожара. Смог затрудняет авиасообщение с другими регионами и негативно отражается на самочувствии людей. Несмотря на то, что такая обстановка сохраняется в Восточной Сибири уже больше недели, никаких поручений по оперативному тушению пожаров федеральные власти так и не дали.

- А сегодня нам говорят, что тушить красноярскую тайгу – это, извините, экономически невыгодно. Да вы там что, в своей Москве здравый рассудок утратили? – возмущается журналист в кадре.

Под видео Сальников указал два хэштега: #хватитиздеватьсянадСибирью и #Москвавключимозг. Пользователи Facebook поддержали инициативу журналиста привлечь внимание к проблеме.

- Я рад что у нас появляются порядочные люди, способные озвучить глухое недовольство и ярость сибиряков! – ответил журналисту в комментариях пользователь Николай Долгих.

 

Николай Сальников от лица сибиряков обращается к федеральным властям с требованием незамедлительно развернуть полномасштабную операцию по тушению красноярских лесов, задействуя все силы МЧС и Министерства обороны России.

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Секретутка Конрада

Так как в данной публикации РПЦ не упоминается, Конрад ее комментировать не будет.

Конрад Маюнов
Секретутка Конрада, долбославам не по глазам, что комментирует очень много, что никак не связано с РПЦ. Но долбославы этого не замечают, потому что им главное - пооскорбляться в своих чувства.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а вот и Кондратий Кухонный подтянулся. Да фиг бы на тебя, малохольный, но от тебя слишком много вони и словесного поноса. Не было бы интернета,так в собственном дерьме бы захлебулся или траванулся бы своим же ядом. А так есть куда погадить))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, наивный, не будь интернета - я бы был активнее IRL. Таким, как ты, это понравилось бы намного меньше )))
Ответить
Тёмный Двор
Конрад Маюнов, В ударе! 2 литра или 3?! Или такие объемы, як слону - дробина?! Слоган: Конрад - опозорится в любой ситуации! ___ Ну ты бы уже завязывал бы там, а?! хотя..яяя...! Крайне показательно, что из себя представляет якобы "красная" "коммунистическая" тусовка. Идиоты, которые даже не понимают чего несут, под пьяную дудку, якобы "так Маркс и святой Энгельс" писали. Феерический ******.
Ответить
Конрад Маюнов
Тёмный Двор, понятия не имею, что ты потребляешь, и какими объёмами, но позоришься знатно.Так демонстративно показывать уровень образованности и культуры общения либерастни - это надо уметь!
Ответить
Ирина Анатольевна

Все портит эмоциональное противопоставление "экономически не выгодного" - "экономически выгодному". А так да, странное решение. Хотя для капитализьма и естественное, к сожалению.

Гость

Правильные слова!!!... Человек с большой буквы

Роман

Лицемеры, епть... как на них не дуло, так вообще было пофигу на пожары и задымление. А тут зашевелились, задергались...

Моисей

Применяют климатическое оружие против народа, выбросы СО2 в огромных количествах, как следствие парниковый эффект, как прям в условиях ядерной зимы

Форисей
Моисей, какие же вы тупые. Против вас и оружие применять не надо - сами себя уничтожите. Вы любые свои тупые действия сваливаете на правительство. Народ бухает - это правительство виновато, не обеспечило ничем. Народ сам поджег лес, а правительство виновато, что не тушит. Жо.у вы еще сами себе подтираете?
Ответить
Моисей
Форисей, для слишком не тупого объясню, что слово фАрисей пишется через А!
Ответить
Дима
Моисей, а ответь мне обоснованно для чего правительству это нужно - сокращать численность населения? Ты готов ответить за свои слова?
Ответить
ФОрисей
Моисей, ах, вот в чем дело. Сейчас исправлю букву и все разом поумнеют.
Ответить
Моисей
Дима, уважаемый, а в моём отзыве нет слова о правительстве, это ваши выводы,... все слишком зациклины на каком-то правительстве
Ответить
Дима
Моисей, а, у вас "самообстрелы". Народ сам себя хочет изжить! Ну, тогда всё понятно! Либо народ, либо не народ. Не народ - это обычно правительство (ну, те, которые прилетели с другой планеты). У вас, видимо еще третья сила есть: враги народа, но не правительство, ахаха )) Хотя в статье видео идет про правительство, но вы решили вставить комментарий про свою третью силу. Даже не знаю, как я не смог сразу догадаться...
Ответить
Андрей

Включать то нечего... так как отсутствует.

сеня

ага это Путин поджог чтоб новые дома построили

василий

а что местная власть своих мозгов не имеет обязательно приказ из Москвы

Роман

Грамотный журналист? Да он сказочник. Любой специалист его заткнет фактами, поэтому товарищ журналист не вступает в диалог, а расшатывает волну обычным монологом рассчитанного на зрителя уровня "киселев". Сейчас Путин придет из ведра польет и все потухнет. А вот нашли бы причину пожара и дали бы ему/им пи.дюлей, чтобы другим не повадно жечь было. А то сидят сейчас отмалчиваются или вообще сами волну недовольства поднимают. Держи вора!

Гость
Роман, согасен. Журналист- типичный либеральный писатель новостей, его цель это хайп.
Ответить