Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Пытаются нагреть на всем»: москвичка осталась недовольна отдыхом на Алтае

Туристка призналась, столько платить за отдых в России она не готова.

Жительница Москвы Елена побывала на отдыхе в Республике Алтай, однако курорт она не оценила, посчитав его слишком дорогим для такого уровня, сообщает ТОЛК ссылаясь на страницу девушки в Facebook.

Туристка отметила, что природа на Алтае действительно прекрасна и даже сравнила ее с Швейцарией и Австрией. Однако, признала, что не готова тратить деньги на отдых в России ещё раз.

Девушка подсчитала, что за курорт европейского уровня ей пришлось отдать 500 тысяч рублей (из них 100 тысяч на билеты). За шале с видом на Катунь она заплатила 160 тысяч за неделю.

-Это ценник Ниццы в сезон на английской набережной с бутылкой хорошего шампанского и дюжиной устриц на леднике, – отметила девушка.

Кроме этого, у москвички на Алтае возникли проблемы с арендой дорогого авто, которого не было в наличии. "Приличный" Porsche для нее везли из Барнаула за 50 тысяч рублей на два дня. Полет на вертолете ей обошелся еще в 60 тысяч.

- Асфальт местами как после землетрясения, лошадки и коровы на дороге. На дорогу падают камни, потому что отвесные скалы не закрыты сеткой, как в Европе, – рассказала москвичка.

А люди, которых Елена встретила на Алате, показались ей уставшими, озлобленными и неудовлетворёнными жизнью, "пытающиеся нагреть тебя на всем".

Девушка призналась, после такого путешествия, будь она инвестором, никогда бы не стала вкладывать деньги в турбизнес на Алтае и пожелала региону развития.

Комментарии (89)

1000

Авторизоваться:

Бийчанин

Объективно

Не Кондрат Маюнов
Ну что сказать..., топовая тема на сегодня получилась у БР. Только одна накладочка вышла. Редактор БР немного лоханулся и выложил фото и фамилию этой светской пиcи, которая и опубликовала этот пост. Но затем ситуация была исправлена, фото заменено а фамилия удалена, по распоряжению владельца ресурса, которого в свою очередь попросил друг и очень влиятельный манагер из Газпрома и одновременно покровитель этого высококлассного юриста.))) Хотя я считаю каждый как хочет так и зарабатывает и не стоит тут завидовать!
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, а я считаю, что надо, просто необходимо публиковать ФИО,чтобы можно было таких тварей дрючить! Кто и как может. Кто - проверочками ( как я ), кто - просто отказываясь от товаров и услуг, или кто там эта мазеля есть. Суть в том,что если ты такая тваринушка, что хочешь "сервиса", чтобы тебе прислуживали - то и езжай в еуропу, где тебе будут подлизывать польские-украинские и прибалтийские горничные. А лично я порадуюсь, что у нас такого "сервиса" просто нет. И буду только рад, если и не будет никогда.
Ответить
Гость

Богачи попадают в ад.

Не Кондрат Маюнов

Согласен, только она забыла указать, скорее всего перелет в сотку обошелся бизнесс классом. Шале за 160, это как вариант шале с панарамными окнами в какой-нибудь Алтике квадратов в 100 и в 2 этажа. (Хотя он там единственный). Лет 5 назад ценник на него был 20 сутки, сейчас наверное подорожал, давно не был не знаю. Про порше, вообще говорить бессмысленно. Местные жители , даже такого названия не слышали. Ну и объективные причины такого ценника и уровня, это: отдаленность расположения, а следовательно и логистика, продолжительность сезона, а следовательно окупаемость. А остальное все уже последстаия вышесказанного!

Бийчанин
Не Кондрат Маюнов, так она видимо сравнивает так сказать сравнимое. Наверное и в загранку она не экономом летает. Ну и люди то уж не такие дремучие чтобы не знать порши, тем более у нас на самом деле их как грязи, вот "приличных" - это да.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Бийчанин, что за пургу ты несёшь? Какое сравнимое? Ну если у тебя познания на уровне географии 5 класса, то тогда да! Площадь Австрии сопоставима с РА , согласен))). А остальное куда дел? Ты хотя бы представляешь о разнице инфраструктуры Европы и РА? Как например в Австрии, там через каждые 30-40 км город в любом направление. Напичканный полностью самыми современными шанюшками. И Республику Алтай с одним единственным городом!!!, где даже приличного буфета нет, я уж не говорю про рестораны. И на оставшейся территории "горы и гавно", вперемешку с "коровниками" и палатками, отсутствием интернета и временами мобильной связи , и всё это разбавленное 5 турбазами, более менее европейского уровня. Вот тебе и сопоставимо!!!
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Пургу здесь всегда несешь только ты один, "жЫтель города". Главное, что природа наша не подкачала, всем нравится.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, мне очень приятно, что ты постоянно отслеживало и читало мои посты. Надеюсь ты станешь поклонником моей писанины, знаешь ли, я тщеславен!!!
Ответить
Лиза
Не Кондрат Маюнов, согласна плностью. Цены задирают а сервис улучшать необязательно. За такие деньги можно в европе отдохнуть прилично.в ГА немного приличных мест для проживания. Но цена кксается. А в палатке это для молодежи
Ответить
Не Кондрат Маюнов
«Короче, я домой, не выдержу до пятницы тут. Но могу сказать, что Телецкое озеро круче Гарды и Комо. Здесь бы сделать аренду небольших яхт с туалетом и каютой, так чтобы бутылочка холодного шампанского была холодной сразу. Сделать кафешки с туалетами, ну и скот убрать с дорог. Вчера чудом не сбила лошадку в ночи. Вечер я завершила бокалом ледяного „вольполичелло“… по цене… да уже и не важно какой», — рассказала Елена про, судя по всему, последний вечер на Алтае.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Лиза, да не задирают они цены, просто так как отдыхала она, это так и стоит. Вертолет, на котором она скорее всего летала, это Robinson R44. Пять лет назад, я например за него столько же отдавал. Про шале с видом на Катунь, тоже судя по всему цена почти не поменялась за 5 лет. Про Порше за 50000, не знаю, я за границей такого класса не брал, может и стоит. Приличную машину типа мерса кабриолета или фольца битла можно и за 80-100 евро в день взять с полной страховкой, по крайне мере я брал. А вот этот порше, получается 300 евро включая доставку из Барнаула. Так что при наличии денег, более-менее приличный сервис, получить можно. Кстати зашёл посмотрел приличные отели, с большим ценником, уже и на сентябрь все расписаны. Так что всё востребовано. Алтай ждёт тех, кто из за вынужденной самоизоляции не может выехать из страны на отдых!
Ответить
Александр
Не Кондрат Маюнов, гандон ты
Ответить
Мария
Не Кондрат Маюнов, мы ездием в горный посмотреть на природу,какая она замечательная ,и самолёты нам не нужны с Порше, а те которым в этом году никуда выезду не дают только по своим курортам,так они решили на Алтай.А Алтай он только вот лет 10 15 начал развиваться по немножко,и то половину Горного скупили же Москвичи вот и пусть своим платят такие деньги.Они как бы друг у друга воруют,а мы будем помогать своим развиваться они берут недорого.
Ответить
Гость
Житель Телецкого, -Когда я "обозвала Гелик Уазиком, только потому, что он не там поставил его, он толтко мне позавидовал - У владельцев таких машин и кредитов по-горло ( у меня их совсем нет)
Ответить
Николай
Мария, молодец!
Ответить
Юл
Не Кондрат Маюнов, вот и замечательно,что вам там не нравится .. меньше пафосного народа, чище горы ... И слава Богу, что там нет интернета и удобств... Товарищи, отдыхайте заграницей...
Ответить
СВЕТЛАНА
Юл, А У НАС ЕЩЕ МИШКИ ПО ДОРОГАМ БАГАЮТ!!!! АЛТАЙ - ТАЙГА ТАК ТО!!!! ГЕОГРАФИЮ КАК УЧИЛИ???!!!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Юл, ты про что? Чего мне не нравиться ? Где я такое написал? Глаза протри))))
Ответить
Конрад Маюнов
Лиза, а в палатке - это для нормальных людей, а не для мажорья зажравшегося, которое "на природу" ездит лишь для фоток и галочки. Нахрена ехать на природу, если там спать в домике, блин? Это же уже нифига не на природе!
Ответить
Невыездной

Зато здесь очень вольготно туристам-дикарям типа Конрада и это хорошо. А состоятельной публике надо законодательно запретить вояжи в дальнее зарубежье - пусть принимают посильное участие в развитии внутреннего туризма.

Гость

Хочется сказать словами героя из "нашей раши" - Лошара!

гость

Это кем нужно работать, чтобы позволять себе тратить 500к. на неделю отдыха? Очень большую пользу человечеству приносит девушка, видимо. Наверняка талантливый ученый, врач или педагог. А местное население странно, что озлобленное. Ему ведь всего лишь зачастую жрать нечего. Сытый голодного не разумеет.

Гость
гость, загуглил, юристка сидит на газовой трубе.
Ответить
Гость
гость, богатые люди оказались на дне, а там нищие и злые, фи-и-и.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
гость, это просто надо работать, а не сутками надрачивать комменты в различных чатиках, а потом на жизнь жаловаться!
Ответить
Ирина...
гость, о даааа, особенно педагог Алт.края смог бы за такие деньги здесь отдохнуть?
Ответить
Али
Ирина..., если бы года 2 ничего не кушал?и копил на отдых за 500к
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, "жЫтель города", ну ты то точно сутками работаешь языком, петух.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, о да, работайте больше и лучше, и в следующем году ваш хозяин сможет отдохнуть на ещё более крутом курорте... Так, да? )))
Ответить
Неизвестный

Ну и пускай эта ов..... Отдыхает и дальше в своих гейевропах !! делов то))

Гость
Неизвестный, зачем, пусть по 500 косых здесь оставляют!
Ответить
Не важно.
Неизвестный, точно сказано. А то возят всякую заразу к нам. Пусть бы ехала в загранку и умоляла на коленях чтоб за наши налоги их чмырей вывезли оттуда. Пусть бы дальше отдыхали в гейропе за свой счёт, пока границы бы открыли, и как хотели бы, так и добирались оттуда. Тогда бы довольная была, чушка.
Ответить
Гость
Гость, ага, привыкнут все к таким ценам, простые люди отдохнуть не смогут. Я вот туда приезжаю воздухом подышать, видами полюбоваться. А если все начнут из-за таких цены завышать (по принципу если готовы платить столько, зачем буду ставить цену ниже), то многие не смогут позволить себе там отдых. Пусть уж где подальше отдыхают....
Ответить
Павел житель горного алтая

Интересно девушка платит все налоги честно и деньги вкладывает в развитие своей страны? Или как наши чиновники и бизнесмены все счета и недвижимость держат за границей а свою страну только критикуют не повезло им с народом но денежки почему-то от сюда.

Гость

Ахах... Снимали домик с видом на Катунь неделю назад за 1200 рублей в сутки за 2 человека))))

Елена!
Гость, Были 2 года назад,Тур отель"Чемал"Алтай-супер!!!
Ответить
Кем

Так пусть больше не приезжает, и так народу много. И я каждый год отдыхаю на Алтае, но больше 30т.р. не разу не тратил)))

Елен

Неправда,нет таких цен на Алтае,я сама уже 3 года подряд там отдыхаю и всё по карману.Ездим всегда на своей машине,Любим очень посещать Манжерок,остров Патмос,Телецкое озеро,снимаем,правдабычные номера в усадьбах,за2,5 тыс в сутки.Еду готовим сами,на каждой усадьбе мангалы,жарим шашлык.Если

Гость
Елен, есть такой прикол, повыделываться перед подружками, это одна из них.
Ответить
Мария
Елен, А мы вообще по 700 руб за сутки,катунь рядом сами себе готовим,нам не нужна пища которую мы не знаем,от чего можно в туалет потом бегать,всё свежее и хватает время всё посмотреть поездить. Получается за 10 дней 7000 тысяч и плюс расходы на развлечения 30тыч.хватает с лихвой
Ответить
Елен

Если мадам Елена из богатого рода,то ищите места другие,а отдых на Алтае всем по карману.

Елен

Если мадам Елена из богатого рода,то ищите места другие,а отдых на Алтае всем по карману.

Гость

Эта ТП только числится где-то и на работу ходит получать зарплату. А остальное время проводит заграницей, по курортам. На таких грех руки не погреть. Как зарабатывают, так и отдают.

Шилов

Она забыла, что москвичи тоже по приезду к ним стараются тебя нагреть не всем, начиная с первого шага выхода из здания аэропорта - такси, перекус, туалет и т.д. А если ты еще в первый раз, то и подавно....Так что пусть прикроется, Алтай ей не понравился...интересно, чем и сколько на жизнь то зарабатывает....чучундра крашения...

Шилов

И вообще, Германия для немцев, а Алтай для сибиряков, пусть некоторые из федерального центра у себя отдыхают....

Георгий

Вообще, все претензии к шале в котором она отдыхала. Взыскать через суд, почему они свой сервис в глуши развивают и не заботятся о миллионах. При царе, вместе с губернатором отправили бы в отставку всю команду гостиницы. Богатых не уважают. Ещё и простых людей не попрятали. Сплошное безобразие, а тур организация. Гнать их с Республики.

Хрен его знает

Зажралась дефчуля

Анастасия

Не нравится, не езди! Хоть на одного туриста меньше станет. А приехала, так не ной. Бесплатного в мире ничего нет.

Василий
Анастасия, мы каждый год с женой раза два-три бываем на Алтае, помимо забугорья. На Горный приезжаешь вдохнуть его силы. Бесят эти турысты, после которых и мусор убирать приходится. ЖКХ Республики просто не в силах справиться с последствиями отдыха такой массы быдла. Алтай это прежде всего для души, а не. для понтов. Впрочем, это сугубо моё мнение.
Ответить
Гость ещё один

Ребят, да все классно. Не хрен засирать москвичами природу прекрасного места. Топайти в Европу или Сочи. В Алтай надо ехать с палаткой , да на рыбалку, а скулить что все плохо можно хоть где если ты нудная мышь

Лёха

Так бы сразу и писали - На Алтае природа - класс, люди - гомно. В принципе так и есть (самому обидно, да) - у большинства позиция в том, что им на водку не хватает, а она бизнес-классом летает. Люди, вы серьезно думаете что среднюю ЗП по стране надо подтягивать к ЗП Бийска ? Реально - это не она много зарабатывает, это мы тут конкретно нищие. Люди в европе не верят, что за наши ЗП кто-то еще и работать будет. (Кстати, походу наше правительство тоже не верит, поэтому и пытается вывести нас на чистую воду "обелением зарплат" и "конфискацией нечестно нажитого в пенсионный фонд РФ". У них мамы-пенсионерки очень неплохо живут, и вообще не понимают, зачем нужна пенсионная система РФ). Реально, гостеприимство ощущаешь только тогда, когда тебя лично знают, и общаются с тобой не за деньги, а из личных взаимоотношений. Ну а дорогие гости из Столицы нашей необъятной тоже думают, что заплатив стотыщденег они увидят сервис 5*. Хрена там. У горничной ЗП макс. 20 тыщ, И сервис будет соответственный.

Павел

Это лошадь, которая перепутала Сибирь с Европой, езжай в Турцию.

Гость
Павел, пляжи Турции предназначены гл.обр. для "среднего класса", наиболее массовой категории выезжающих из Р.Ф. на отдых за бугор. Туда не престижно ехать гораздо более состоятельной публике.
Ответить
Гость

прекрасно, просто замечательно, что ей у нас не понравилось, чем меньше таких барышень будет к нам приезжать, тем дольше припода алтая останется девственно нетронутой...пусть едут в швейцарию, в альпы... и т.д., катаются там на порше и вертолетах,..., а мы пока в горной тишине под звкздами у костра будем под гитару пить пиво и кушать лично пойманную рыбку... а превращать горный в филиал вднх в москве - глупо...

Алтай кижи

То что эта москвичка сюда приехала уже плохо, а когда мы приезжаем в Москву там они что делают с нами москвичи почему она не пишет отношения москвичей к жителям регионов России???

Алтай кижи

Если не нравится не надо приезжать, нам от этого лучше

Светлана

И пусть больше не ездит. И всем , кого знает, зак

Светлана

Пусть не ездят. Воздух будет чище. Меньше народу, больше кислорода. Пусть валит в Ниццу.

Надя

Горный Алтай не курорт с бокалом шампанского, как она привыкла. Перед поездкой поинтересовалась бы кто и зачем туда ездит....

Вася Котов

Москвичи самые скупые и вредные гости на Алтае .. Тянут весь бюджет в Москву , а копейки жалко ...Отдыхать надо в палатке , это выгодно для МОСКВИЧЕЙ ...

Наталья

Чушь какая-то, а не статья. Реклама этой, которая не заслуживает внимания сотен людей. Есть у нас хорошие люди, интересные события. Хочется читать об этом, а не о забравшихся, ну не заслуживают они этого. И по телевизору надоело смотреть!

Абориген

Вот и нефиг у нас тут шариться, сидите дома?

Наталья

Мнение одной туристки, у которой есть деньги, но больше ничего, это ни о чём. Думаю, что абсолютное большинство хорошо отдохнули на Алтае. Недаром все сюда едут: один воздух чего стоит! Какая красота! Мои родители каждый отпуск проводили в горах, облазили всё что можно. Куча снимков, впечатлений!

Виктория

Жительница Алтая осталась недовольна отдыхом в Москве.. вот из серии «одна баба сказала»

Горец

Эти москвичи охренели в конец ,им подаваи Ниццу ,когда большинство людей и мечтать не могут о таком отдыхе

Olya

Nezvannyj gost hushed sobaki

Ольга

Отдыхали семьёй на Алтае все очень понравилось, и без разницы был сервис который нас окружал, волновала только природа своей красотой, не ездийте и не отдыхайте со своими миллионами, сдесь отдыхают обычные, бедные люди. Вам не сюда, приезжайте мимо.

Елена

У гламурных девушек свои причуды... На Алтае замечательный, доброжелательный народ и удивительно прекрасная природа, не требующая обзора из крутых авто и вертолетов! Раскройте глаза и душу - всё поймёте!

Алексио мартинес

Ох уж эти москвичи... Я собрал вещи, на машине долетел до Алтая, и кое как потратил 30к за 2 недели...

Гость

Асфальтом она недовольна.... Да она плохой не видела... Мы от туда в новосиб ехали, там вот реально как после бомбёжки. А на Алтае отличный, ремонт дороги в паре мест, но так там её расширяют.

Нелариса

Мне жаль эту мадам! Которая из себя строит барыню, а сама вышла из грязи. Ей будет трудно отвыкать от хорошего! Настоящие графини могут привыкнуть ко всему. Европейцы близко не подпускают таких нувлришей к своим кланам.

Нелариса

Мне жаль эту мадам! Которая из себя строит барыню, а сама вышла из грязи. Ей будет трудно отвыкать от хорошего! Настоящие графини могут привыкнуть ко всему. Европейцы близко не подпускают таких нувлришей к своим кланам.

11111

Почему столько внимания мнению какой-то содержанки? Заработанные с трудом деньги не швыряют куда попало.

Не Кондрат Маюнов
11111, содержанка это ты, а эта тётя - бизнесвумен, серьёзная как оказалось. По ссылке можно резюме прочесть. https://stuartslegal.com/team/stuart
Ответить
11111

имеется в виду не отдых на Алтае, а понты

Екатерина

Горнай Алтай! Само название ГОРНЫЙ предполагает горы, а ни езду на Порше по супер-дорогам. Надо понимать куда и зачем едешь. Это дикие места, где сохранилась уникальная природа. Именно это ценно.

Владимир.

Сколько раз ездил, всё устраивает на 100 процентов. А не нравится никто не обидется. А ценник да немаленький.

Татьяна

Миллионеры из " новых русских" научитесь грамотно писать,а потом комментируйте. Противно читать. А то коровы,лошадки им на дороге ,интернета нет.....Интеллигенты в 3 м поколении,так сказать из грязи в князи

Бийчанка
Татьяна, как правило, умные, образованные люди очень скромные. А " новые " - наоборот.
Ответить
Любовь

Очень здорово на Алтае и такой красоты нет нигде! И горы прекрасные и камни и люди добрые и лошади и коровы никому не мешают!!! Много раз отдыхала на Алтае и всем советую!!!

Светлана

Вот и пусть сидит в своей Москве.

Василиса

Ну что тут скажешь? "Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!"

Гость

Хорошо, что мадам не сказала, что горы неправильные☺ А то бы пришлось сносить или подсыпать☺ На первозданный природу Порш не доедет))) и шпильки 30 см не дойдут)) Товарищ Высоцкий как то говорил: Друга в горы возьми, рискни... Мадам, в следующий раз ехайте на Порше в другое место. Алтай - это не Ваше

Алиса из страны чудес

Сколько яда в коментах) Правда глаза колет?) У каждого свои критерии и пожелания отдыха. Кому-то и бутылка водки, отдых. Кого-то устраивает, отдых в палатке, туалет в кустиках и готовка жрачки три раза на день) У меня нет желания на отдыхе, торчать возле плиты или костра, готовя кушать. И работая целый год, выбравшись из дома в отпуск на отдых, хочется отдыха и комфорта. В статье лишь, подымается вопрос цена -качество. Не умеете предложить качественные условия для отдыха, нефиг ломить цены. А она найдет место, где отдохнуть и тем самым "оставить" деньги. А вы будете и дальше, орать, как прекрасна у вас природа, а отдыхать должны, только патриоты, которым мухи в туалетах, не помеха) С таким подходом, и дальше будете жить в заднице.

Лена
Алиса из страны чудес, Вы не поняли. Отдых здесь действительно особенный, условия такие, какие есть. А гостья запросила то, чего тут нет - порше, вертолет, устрицы с шампанским. Шале за такую сумму, как она указала - бред, ее собственные больные фантазии. Это ее выбор - выбросить 500к. Если бы она поехала на Камчатку смотреть гейзеры (на порше с бокалом шампанского и устрицей в кармане), то выбросила бы 500к*2 и т.д. Смысл комментариев не в яде. А в том, что если вы едете на отдых в дикую горную природу Алтая (это туристический отдых), то вы там не найдете моря и вам там его не нальют, даже за большие деньги. То есть надо оценивать формат отдыха, и тогда ехать. И не придумывать себе вертолеты, самокаты и потом обгаживать людей.
Ответить
Лена
Она сама себе "придумала" отдых, и сама за это заплатила. Здесь такого отдыха просто нет.
Ответить
Гость

А москвичам на Алтае вообще делать не хрен,пускай в Европу летают.

Алиса из страны чудес
Цель каждого туристического региона, привлечь туристов. Природа, действительно, там прекрасна. И если бы, такие дамы, как она, не вывозили бабки в Европу, а отдыхали дома, было бы прекрасно. Но для этого должен быть сервис, определенного уровня. Но судя по коментам, в этом никто не заинтересован.
Ответить