Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 15 июня список санаториев, которые будут принимать в Белокурихе, расширится

С понедельника, 15 июня, число работающих здравниц Алтайского края вырастет до двенадцати.

На первом этапе смягчения ограничительных мер санатории края принимают отдыхающих только по санаторно-курортной карте.

Напомним, с 10 июня восемь здравниц региона были открыты для приезжих, а с 15 июня приступят к работе еще четыре санаторно-курортных учреждения с медицинской лицензией.

Об открытии с 10 июня оповестил всех заинтересованных санаторий «Эдем». Принимающая сторона подчеркивает: приняты все меры для того, чтобы максимально разграничить потоки людей. Заселение, отдых, питание и процедуры будут организованы без очередей, «а там, где это возможно – даже не покидая номера».

15 июня первый санаторий начнет работать и в Барнауле. «Барнаульский» предупреждает: на момент открытия на территории санатория не проводятся массовые мероприятия. Не действует обслуживание по абонементам, продажа гостиничных услуг и оздоровительных путевок.

Также с 15 июня первую оздоровительную смену примет детский санаторий курорта Белокуриха. Организаторы отдыха напоминают родителям, что в течение смены они не смогут навещать ребят и передавать им личные вещи, а дни заезда и выезда не получится перенести.

Санаторий «Родник Алтая», также анонсировавший открытие 15 июня, отмечает: этот сезон будет отличаться более спокойной атмосферой и особым приоритетом – «ваша безопасность». Это распространяется и на отпуск лечебных процедур, и на бытовую сторону пребывания в санатории, и на организацию досуга. Так, все возможные экскурсии переведут в индивидуальный формат. Отмечается, что детская игровая комната будет временно закрыта, часть мероприятий для юных гостей санаторий перенесет в онлайн. Несмотря на то, что внутренний бассейн и сауна также закрыты на первом этапе, а купание в открытых бассейнах приостановлено, загорать вокруг них на территории летнего комплекса все же можно.

О подобных ограничениях предупреждает и санаторий Центросоюза, возобновляющий работу с 15 июня. Бассейн, как и все групповые зоны, в нем работать пока не будут. Детская комната и анимация временно не доступны, но в санатории говорят: «мы продумываем план и способ возможных активностей». В зоне стойки приема гостей для большей безопасности установлены защитные экраны, а питание в столовой санатория будет организовано по системе заказов.

Напомним, что на первом этапе снятия ограничений, препятствующих распространению Covid-19, санатории Алтайского края принимают отдыхающих исключительно по лечебным путевкам. Обязательными условиями для заселения являются отрицательный тест на коронавирус (результаты должны быть получены не ранее двух дней до даты выезда) и справка о благополучном эпидемиологическом окружении давностью не более двух недель.

Всего в Алтайском крае работает 41 санаторно-курортная организация, имеющая медицинскую лицензию. С 8 июня возобновили работу пять здравниц Белокурихи, один санаторий на курорте Яровое и один – в Первомайском районе.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Наталья

Здравствуйте! А есть информация, когда центр реабилитации "Родник" для детей откроют?