24% работников Алтайского края признались, что у них был роман с коллегой
24% сотрудников Алтайского края признались, что у них случался роман с коллегой. Это выяснили эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в рамках опроса соискателей накануне Дня всех влюбленных.
59% из тех жителей Алтайского края, у кого был роман на работе, поделились, что это случалось лишь однажды, у 41% — несколько раз.
В большинстве случаев (67%) у романов на работе нет никаких последствий: влюбленные продолжают работать в одной компании либо в одном отделе. Созданием семьи близкие отношения между коллегами оканчиваются редко: 67% из тех, у кого были романы на работе, в итоге расстались, 16% поженились, 15% влюбленных продолжают встречаться.
43% опрошенных отмечают, что руководство их компании в целом нейтрально относится к возникновению «неуставных отношений» между сотрудниками.
Более половины (55%) респондентов из Алтайского края считают, что у романов между коллегами нет никаких плюсов. 20% отмечают, что в такой паре всегда есть общие темы для разговора, 16% — что такие отношения помогают построить карьеру, 14% — что можно проводить вместе больше времени, а 8% опрошенных уверены, что в таких парах меньше поводов для ревности.
У меня вот был служебный роман в свое время в 90-х, залетела от любовника начальника, аборт сделала, расстались потом. Вот и вся влюбленность, вот и весь роман.