Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ближайшие дни в Бийске начнется ледоход

Подвижки льда. Ледоход

Понтонный мост уже развели, а ледохода так и не было

С наступлением тепла, бийчан стал интересовать лишь один вопрос: а не "пошла" ли река?. Но каково было их удивление, когда одна часть Бии освободилась от льда, а другая все еще была скована им. Получается, ледоход уже прошел, или он еще даже не начинался? 

Однако, Игорь Ускорников, государственный инспектор центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, рассказал корреспонденту "БР", что произошло с рекой на самом деле, и смогут ли жители города увидеть это весеннее явление природы. 

Подвижки льда. Ледоход
Подвижки льда. Ледоход
Фото: скриншот БТВ

- Ледохода еще не было. То, что многие видят сейчас на реке - нормально. В ночь на 4 апреля начались первые подвижки льда. Если плюсовая температура будет устойчиво держаться, ледоход начнется совсем скоро, - сообщил Игорь Иванович. 

Как утверждает госинспектор, исходя из многолетних наблюдений, при таких условиях движение ледяных масс на Бие начнется, приблизительно, через три дня. 

Первые подвижки льда отметила и городская администрация. В связи с этим, они предупредили жителей и гостей города о возможных опасностях, сообщив об этом в своем телеграм-канале

- В связи с резким подъемом воды в реке Бия началась активная подвижка льда. Нахождение на водоемах города во время ледохода категорически запрещено. Соблюдайте осторожность, берегите себя и своих близких. Особое внимание необходимо уделять детям, находящимся вблизи водоемов без сопровождения взрослых, - напомнили в управлении ГОЧС и ПБ администрации города. 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

чёто дунай нынче не идёт, толи снега мало и уже весь растаял, толи ещё рано?

Русло Бии не мешало бы почистить.

Гость
Гость, оно и так чистое
Ответить

Вчера начался

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4