Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтай стал самым популярным направлением для внутреннего туризма в России

Алтай. Горы

Республика Алтай оказалась на первом месте в стране по доле туристов.

Республика Алтай стала самым популярным направлением внутреннего туризма. Такой результат показало исследование системы электронных платежей «ЮMoney» и геосервиса 2ГИС по данным за май 2021 года.

Доля путешественников от общего количества активных пользователей 2ГИС в Республике Алтай составила 70,08%. В тройку лидеров также вошли Ставропольский и Краснодарский край.

 В десятке рейтинга туристических направлений оказались Владимирская, Новгородская, Тульская, Вологодская области и Татарстан.

Авторы исследования отмечают, что за последние пять месяцев этого года спроса на авиа- и железнодорожные билеты, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, вырос в семь раз. Средний чек вырос вдвое и составил 10 917 руб, сообщает РБК.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость

Самый популярный .Конечно .За ночь поспать , на продавленной кровати ,на застиранном белье И отдать за это 3 тысячи рублей за ночь ??А то и по 5 тысяч берут , не глядя в глаза .Деньги .Только деньги у владельцев турбаз .А вообще , это полный позор .Кто не верит ?.прошу к поездке в Горный Алтай .Только денег побольше берите .Алтайцы вас не поймут .За голытьбу прикинут .