Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Биатлонист из Бийского района выиграл индивидуальную гонку среди юниоров

Олег Домичек на соревнованиях в Рыбинске

Алтайский биатлонист выиграл индивидуальную гонку среди юниоров на всероссийских соревнованиях

В Центре лыжного спорта «Демино» в Ярославской области проходят Всероссийские соревнования среди юниоров по биатлону, сообщает «Алтайский спорт». Как правило, в них участвуют более 130 молодых спортсменов из 23 регионов страны, в том числе представители Алтайского края, Камчатки, Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртии, Мордовии, Сахалина, Чувашии. Возраст стреляющих лыжников - от 19 до 21 года, и для сильнейших спортсменов этого возраста соревнования важны в первую очередь возможностью заработать квоты в юниорскую сборную России и за право выступать на первенстве мира по биатлону.

Победителем в индивидуальной гонке на 15 километров у юниоров стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Бийского района Олег Домичек.

Он, как и серебряный призер этого старта Евгений Смирнов из Санкт-Петербурга, допустил три промаха на стрельбе, но на лыжне был более чем на минуту быстрее, что и принесло ему победу. Третье место занял Евгений Емерхонов из Ижевска.