Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В окрестностях алтайского города введен карантин из-за бешенства

Закрытый вход. Локдаун. Закрытые двери. Сигнальная лента

Специалисты согласовали план для ликвидации бешенства на территории

Карантин по бешенству введен в Алтайском крае в Заринске. Соответствующий указ губернатора Виктора Томенко опубликован на портале правовой информации.

В опубликованном документе сказано, что эпизоотический очаг опасного заболевания расположен в поле в трех километрах к востоку от Заринска, который теперь определен как "неблагополучный пункт". 

В документе сказано, что отменят карантин только спустя 60 дней после убоя или уничтожения трупа последнего восприимчивого животного, подозреваемого в заражении бешенством.

Специалисты утвердили план мероприятий по ликвидации заболевания.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Маришка Лайт

в бийске тоже видимо не далеко от этого.. бродячие дикие собаки огромными стаями заполонили весь город!!!!!! власти бездействуют. ни как не решают проблему!

Власти
Маришка Лайт, да мы стараемся! Сначала не убирали дороги и ввели крышесносные цены на жилье! Потом хотели их утопить! Ничо млять не помогает! Вот думаем - если разрыть дороги и уничтожить мост - может они всетки уйдут?!!! Собаки млять бродячие!!! )))))
Ответить
Гость

москву не хотите закрыть на карантин? уровень бешенства там явно зашкаливает выше всех норм, а до полного отстрела последней бешеной особи ой как далеко.

Гость

Хе! Рубцовчане озверели от коммуналки! СГКашники обсрались и дали карантин по бешенству!

позавчера еще Барнаул по радио передавал

Это там в окрестностях города подстрелили лисицу, в которой экспертиза нашла бациллу бешенства. Заразная живность проникает в край с территории гребаного казахстана.

Гость
позавчера еще Барнаул по радио передавал, надо денацифизировать и де-де-де Казахстан? ты это имеешь ввиду?
Ответить