Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские трамваи перевезли за год 6 млн пассажиров

ТРАМВАЙ

В «Бийскгортрансе» подвели итоги года

Бийчан, выбирающих трамвай в качестве транспорта, становится меньше. Так, по итогам 2022 года трамваями в Бийске было перевезено 6 млн пассажиров. По сравнению с 2021 годом пассажиропоток сократился на 2,7 процента.

Отметим, что ранее трамвай в Бийске считался более доступным транспортом, поскольку на протяжении многих лет проезд в электротранспорте стоил на 1 руб. дешевле, чем в автобусах. В последние годы от такой практике в Бийске отказались, уровняв стоимость проезда в трамваях и автобусах.

Сегодня маршрутная сеть городского электротранспорта в городе включает в себя 70,9 км трамвайных путей, в эксплуатации у МУП «Бийскгортранс» находится 78 единиц подвижного состава. В 2022 году трамвайный парк пополнился «собянинскими» вагонами, которые оказались 35-летними чешские «Татры».

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Шишок

А сколько пассажиров перевезли трамваи с 1960г - 2022г.

Лилипутин

Я в детстве думал, что в 21 веке будут трамваи без рельс на магнитных подушках с роботом-водителем, а Бийск станет космопортом для туров выходного дня на Луну и Марс. На работу люди будут ходить не за деньгами, а потому что нравиться делать любимое дело.

Конрад Маюнов
Лилипутин, так бы могло быть, если люди думали головой, а не как лебедь рак и щука. Слишком много ресурсов тратится на глупость, на конкуренцию, на понты, пропаганду и роскошь.
Ответить
Хочу сказать

Московские татры, состарившись и попав в наукоград, поняли: что Россию они еще не знали.