Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Погода на неделю: мощное тепло вернется в Алтайский край к 3-4 апреля

Коммунальный мост. Весна. Девушки

Похолодание в регионе было обусловлено сразу несколькими холодными фронтами, говорят синоптики

В тыл уходящей ложбины холода, которая пришла в Алтайский край с пятницы 31 марта с северного Урала, распространялся антициклон арктического происхождения.  На территорию Западной Сибири холод распространялся с районов Карского моря, с Обской губы. Однако тепло вернется в на Алтай уже в понедельник.

Начало следующей недели обещает быть теплым и солнечным, даже ночные температуры будут слабоотрицательными, а на отдельных метеостанция, возможно достигнут и положительных значений. Самыми теплыми днями будут 6 и 7 апреля. При этом синоптики также обещают много солнца.

Так, в ночные и утренние часы воскресенья, 2 апреля, в Алтайском крае ожидается от -12 до -17 градусов, местами до -6…-11. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Днем в воскресенье в регионе от -3 до +2, местами до +7. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В первый день недели, 3 апреля, в Алтайском крае ночью ожидается от -4 до -9 градусов мороза, местами до -14. Без осадков. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12м/с.

Днем в понедельник в крае от +4 до +9, местами по западу до +14. Без осадков. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В среду воздух в Алтайском крае может прогреться до +13…+15 в дневное время, а вот после 7 апреля в Алтайский край вновь может прийти небольшое похолодание, но уже без сильных морозов и с осадками в виде дождя. Характер погоды не изменится вплоть до конца недели – выходные будут пасмурными, дождливыми, с дневными температурами до +6…+8 градусов, по ночам в регионе ожидается от +1 до -3.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

прям таки мощное? от слова мощи?

труженик тыла

Только бы не сверхмощное. Угорим. Открытые окна не спасут.