Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске готовы проверить, как пережили зиму парки и скверы

Люди, город, тепло, весна, бульвар 50 лет ВЛКСМ

Губернатор Виктор Томенко поручил оперативно реагировать на выявленные проблемы

После зимы многие автомобильные дороги, даже недавно отремонтированные, пострадали. Где-то появились ямы, где-то - трещины. Сейчас, когда они просохли, ситуация корректируется, чтобы дождаться, пока заработают асфальтовые заводы, ямы и трещины временно заделываются доступными технологиями. 

- Знаете, как говорят, что весной вместе со снегом сходит асфальт, - отметил в своем телеграм-канале Виктор Томенко, губернатор Алтайского края. - Я уже поручил правительству и главам муниципалитетов проверить, как пережили зиму все наши дороги, парки, скверы. 

К главе города Виктору Щигреву в телеграм-канал моментально посыпались сообщения: ведь бийчане уже давно прогуливаются по паркам и скверам, и подмечают, что простым субботником здесь не обойтись.

  • Парк на Льнокомбинате: построили классную площадку, а лес рядом в порядок не привели. Можно немного проредить деревья, убрать. Очень много деток в этом районе, а парк - в ужасном состоянии. 
  • Парк на горе сделан с перепадами высот, на брусчатке можно было бы рыбу ловить, какие там лужи в сезон появляются. И самое главное, ведь не обойти это было, сейчас благо, что все высохло. 
  • Почти все отремонтированные в пятилетний срок дороги и парки требуют гарантийного обслуживания, но еще не довелось увидеть его.

На бульваре за ГДК до сих пор не расставлены некоторые ранее завезенные ограждения и элементы, нет детской и спортивной площадок.

Проблемы возникают и на дворовых территориях. 

- По ул. 8 Марта,15 дворников нет совсем. Вокруг дома свалка, ни разу никто не пришел не убрался, мусор только прибавляется. Звонили в управляющую компанию, нам сказали, что уборка производится каждый день. Но это не так, дворника здесь не было и нет.

- Просьба обратить внимание на пешеходную дорожку на пер. Коммунарский. Ямы, грязь, асфальта почти не осталось. 30-40 лет не ремонтировали этот участок города. Скоро лето, все ходят на пляж этой дорогой,да и вообще - это центр города. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: