Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске водителям снова разрешили поворачивать на АБ с понтонного моста

Новый знак у понтонного моста

Знак был установлен в апреле перед началом ремонта коммунального моста

В Бийске демонтировали дорожный знак, запрещающий поворот налево при подъеме от понтонного моста к элеватору. Движение на этом перекрестке будет происходить по-старому.

Напомним, знак "Поворот налево запрещен" перед подъемом с понтонного моста на перекресток улиц Липового и 2-й Набережной появился 26 апреля. Его установили за несколько дней до начала ремонта коммунального моста и запуска реверсивного движения по одной его стороне. 

Таким образом в администрации Бийска хотели предотвратить образование на данном участке пробок из транспорта. Однако, о том, что новый знак на подъеме может наоборот усугубить дорожную обстановку говорили автоэксперты. Кроме того, судя по опубликованным бийчанами видео в соцсетях, многие водители вообще игнорировали запрещающий знак, чем создавали аварийно-опасные ситуации.

Еще утром 16 мая знак "Поворот налево запрещен" был на месте и чтобы уехать в сторону АБ водители делали разворот чуть дальше перекрестка по Липового. Ближе к обеду бийчане поделились в сообществе "Бийск 22" видео, на котором видно, что знак сняли.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

А НеЖилец што скажет?! )))) Как обычно обосрался, когда дело до логических конструкций доходит...

Житель города
Доброхряк, ты ПДД выучил? А то опять в очередной теме чушь порешь? Хотя хряку и положено чушь пороть!
Ответить
Гость

Сняли похоже потому, что пробок нет там. Один раз была большая в первый день перед выходными. Сейчас нормально.

Местная

Вроде, кто-то свандальничил. Установят заново.

Гость

лишнее подтверждение что этим занимаются идиоты, сегодня разрешил-завтра запретил, потом снова разрешил. Когда мозгов у ответственных лиц нет, то так и получается в результате. Почему при съезде с моста тупой регулировщик запрещает поворачивать к гибдд? почему им разрешили издеваться над людьми? весь поток стоит и перекресток своводен, а он всех отправляет прямо, да ещё и возгудает, почему я должен что бы попасть к гибдд по кварталам и ямам проезжать? он прямо всех гонит, но там через дальнюю всё-равно не объехать, потому что знак воткнули на октябре что к гибдд проезд закрыт, что за дауны у нас там работают?