Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год

Руководство Бийска и начальники городских управлений показали, чем владеют и сколько зарабатывают.

Как правило, доходы сотрудников городской администрации за предшествующий год публикуются еще в мае. Но 2020 год с его ограничениями и послаблениями в бюрократической сфере, все изменил. Так, отсрочку на сбор данных и заполнение деклараций получили и городские чиновники, и руководители муниципальных предприятий. В итоге, данные с доходами сотрудников администрации Бийска еще за 2019 год, как и доходы депутатов Думы Бийска, были обнародованы лишь во второй половине 2020 года.

Из большого документа, объемом более чем в 300 страниц, «БР» выбрал самых знакомых читателям «БР» представителей мэрии Бийска. Итак, вот чем владеют и сколько зарабатывают самые медийные представители городской власти.

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Фото: Сергей Кулыгин, "БР".

Доходы главы города Александра Студеникина по сравнению с предыдущим отчетным периодом выросли. Так, если за 2018 год он задекларировал 892 тыс. руб., то в 2019 году его доход перешагнул миллионный рубеж. Доход мэра в прошлом году составил 1,082 млн руб. В остальном без перемен: градоначальник владеет двумя квартирами (еще одна – у супруги) и автомобилем «Мицубиси Паджеро»

На равных с мэром идет и его заместитель по социальным вопросам — Антонина Мелихова. Ее доход за 2019 год составил 1,081 млн руб., но в эту сумму включена и пенсия. В собственности, как и год назад, имеется жилой дом, земельный участок и автомобиль «Киа Спортейдж».

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Фото: Сергей Кулыгин, "БР".

Олег Гузеев, на днях покинувший администрацию города (напомним, в начале октября он ушел с поста и.о. замглавы по вопросам ЖКХ) в отчетах доходов чиновников за 2019 год значится. Там указано, что за год работы в администрации Олег Викторович заработал 712 тыс. руб. Напомним, в мэрию он пришел летом 2018 года, до этого будучи депутатом Думы Бийска. За это время перемен в собственности, которой владеет теперь уже бывший чиновник, не произошло: квартира и автомобиль «Лексус RX 330».

Дмитрий Маслюк, который в настоящее время находится под арестом, в сводной таблице о доходах чиновников не значится, хотя от работы он был отстранен только в ноябре 2019 года.

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Фото: Сергей Кулыгин, "БР".

Самый высокий доход среди представителей администрации показала первый заместитель главы города Ирина Ломоносова. За 2019 год она задекларировала 4,189 млн руб. В ее собственности — три квартиры, садовый дом и земельный участок. Также семья владеет двумя автомобилями «Лэнд Крузер Прадо».

Игорь Юдин, управляющий делами администрации Бийска на протяжении последних лет верен автомобилю «Мазда-Демио», который значится во всех декларациях. При этом доход у Игоря Константиновича выше, чем у мэра. В 2019 году он составил 1,27 млн руб. с учетом военной пенсии. В собственности управделами - дача, квартира и гараж.

Перечислим доходы и некоторых руководителей структурных подразделений администрации Бийска.

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Фото: Сергей Кулыгин, "БР".

Так, в 2019 году доходы Руслана Емельянова, советника главы города, составили 623 тыс. руб. В его собственности - квартира и автомобиль «Хонда CR-V».

Руководитель управления стратегического развития и экономики Евгений Пазников задекларировал 851 тыс. руб. дохода за минувший год. В собственности - квартира.

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Фото: Сергей Кулыгин, "БР".

У руководителя управления муниципальным имуществом Евгении Посоховой помимо квартиры есть еще нежилое помещение. Доходы начальника УМИ составили 810 тыс. руб.

924 тыс. руб — доход Екатенины Солосиной, начальника финансового управления мэрии. В собственности Екатерина Геннадьевна указала квартиру.

Елена Вирбицкас, начальник управление образования, указала 1,011 млн руб. доходов в 2019 году. В собственности — квартира, земельный участок и жилой дом.

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год
Фото: Сергей Кулыгин, "БР".

Доходы Ксении Потехиной, возглавляющей управление ЖКХ, составили 729 тыс. руб. Она владеет квартирой и гаражом.

У Андрея Кудинова, начальника управления культуры, спорта и молодежной политики, в собственности квартира, земельный участок, жилой дом и автомобиль «Хендай Солярис», а его доходы в 2019 году составили 846 тыс. руб. В эту сумма вошла компенсация от авиакомпании за инцидент с жесткой посадкой в Барнауле самолета, на борту которого был Андрей Кудинов.

 

Комментарии (52)

1000

Авторизоваться:

Сергей Семёнович Собянин

ахахха))))))

Богданыч

Голь перекатная... Нищий город - нищий мЕр!

Гость

ХЛЕБАТЬ МОЙ СУП - почти МИЛЛИАРД У Андрея Кудинова, начальника управления культуры, спорта и молодежной политики, в собственности квартира, земельный участок, жилой дом и автомобиль «Хендай Солярис», а его доходы в 2019 году составили 846 млн руб.

Сергей Семёнович Собянин
Гость, Вот это понимаю))) Далеко пойдет.
Ответить
Смешно
Гость, господи, БР жжет. Не миллионов же, а тысяч
Ответить
Бийский рабочий
Смешно, поправили. Спасибо, что заметили.
Ответить
Кысь

Кудинов - молодчага! Так держать! Тем более его прочат на место Юдина - в управделами, а там глядишь и кресло мэра освободится!

Чиновник
Кысь, смеётесь Кудинов вечный тамада и шут!
Ответить
Друг
Чиновник , заглохни, а))
Ответить
Гость

Кудинов - красавец! Я тоже так хочу.

 

Сдаётся мне что эти суммы указаны за месяц, а не за год ))) Вот тогда можно поверить ))) Так бы и писали в отчёте, что в 2019 году месячный доход составлял...

Не Кондрат Маюнов
 , молодец чувак!!! Пять баллов за коммент!!! Наверное самый крутой пост будет в этой теме! Даже предвижу что кучу лайков от интернет-dрочеров насобираешь!!! Есть только одно но!!! Жаль что он просто тупой до безобразия(((.
Ответить
Конрад Маюнов

Никогда не понимал, на что людям такие деньжищи?

Сергей Семёнович Собянин
Конрад Маюнов, У тебя мышление нищего. Мне и этих денег мало которые заявлены выше.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, не гони... можно потратить например, на мировую революцию.
Ответить
Сергей Семёнович Собянин
Не Кондрат Маюнов, Тонко подмечено))))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, большие что-ли деньги прям? У главы города чистыми меньше 80 т.р. в месяц. Айфон и тот с одной ЗП не купит.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а нафиг он впился, айфон этот? Побрякушка-безделушка.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей Семёнович Собянин, нормального человека мышление. У которого в ценностях нормальная жизнь, а не понты. А для нормальной жизни таких денег - сверх меры. Тупо потратить некуда, вот правда - разве что на революцию.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не все, а подавляющее большинство. И я прекрасно понимаю, что такие гроши и получаем из-за того, что кто-то гребет миллионами. Чтобы кто-то стал богатым - другие должны стать бедными.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, то жизнь дорогая, то деньги тратить некуда. Да элементарно чтобы питаться нормальными продуктами не меньше 20-ки на человека нужно, приличная одежда, комфортный отдых с семьёй, обслуживание авто и т.д. Это нормальные человеческие потребности, а не какие-то там понты.
Ответить
Бийчанин
Конрад Маюнов, кто бедным то мешает становиться богатыми? Эти так называемые бедные сами готовы работать на условно богатых. А большинство ещё и защищают богатых, говоря что они им места рабочие дают. Я вот сам на себя работаю, никого не обманываю, плачу все взноси и налоги. И ведь мои услуги люди готовы покупать за ту цену которую я им предлагаю, значит не такие уж они и бедные. А годовой доход у меня при этом больше чем у главы города. Может мне нужно снизить цены на услуги, чтобы опустить свой доход до 20 т.р. в месяц и наверное при этом другие богаче станут?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, во!! Вспомнил, можно еще один меч кладинец купить или даже несколько, и будет коллекция!
Ответить
Сергей Семёнович Собянин
Бийчанин, Так и есть. Им работодатель платит столько сколько стоит их труд. не нравится - досвидания. Но почему то люди то остаются, дальше работают, сидят жалуются. Ведь если ты реально такой уникальный, ценный сотрудник, то и отношение будет к тебе совсем другое в финансовом плане. Если вы говорите, что Вам работодатель платит мало, так зачем же вы устраивались на данное место работы. Да город маленький, работы мало, конкуренция большая. Если ты такой умный, уникальный дак попробуй создай что нибудь свое, удержись на рынке, и тогда поймешь почему ты будешь зарабатывать тот же 1 млн., а твои наемные работники меньше.
Ответить
Бийчанин
Гость, на самом деле обычно это вопрос выбора. Низкооплачиваемую работу на мой взгляд не проблема найти. И другой альтернативы есть вахта например. У меня несколько знакомых много лет уже ездят. Да это компромисс, да они до полугода не видят семью, но зато они за 5-6 месяцев вахты зарабатывают больше чем тот же Студеникин за год. Люди, кстати эти особо без навыков и образования.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, на питание нормальное 10 на человека за глаза. На просто нормальное, не мажорное, не на пармезаны всякие. То же самое с одеждой - достаточно не заморачиваться по брендам, где за марку переплата адова. И с отдыхом аналогично - кому Турции-Франции подавай, да жизнь в отеле на море - понятно, что сотни тыщ нужны. А простому человеку, вроде меня заграница до лампочки. И машина нафиг не нужна, если есть общественный транспорт.
Ответить
Конрад Маюнов
Бийчанин, естественные условия рынка мешают. Сегодня ты сам на себя работаешь, но разделение труда эффективнее, и эффект масшиаба никто не отменял - такие частники обречены на разорение крупными капиталистами. И пойти в рабочие. Ремесленников съели фабрики, крестьян - агрофермы, лоточников - торговые сети. Сейчас таксистов съедают Максим и Яндекс. Это естественно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я тебя огорчу, но IT тоже укрупняется и монополизируется. И ничего ты со своим компом и смартфоном не противопоставишь корпорации.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, это как ты с лопатой бы пытался копать быстрее экскаватора.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, А я тебе как раз про нормальное, а не про анусы и пальму.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, давай так посчитаем. Берем пельмени из коровьего проходника, шкур и костей за 300 руб килограмм ( честно, я конечно не знаю сколько пельмени стоят, поэтому взял приблизительную сумму). Допустим твоей семье этого килограмма хватит на 1 раз, т.е. всего по 330 гр на одного. Далее 300 руб умножаем на 3 (завтрак, обед, ужин) и умножаем на 30 дней. Итого получается 27000 руб на троих. Ну что реально хватает.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а я тебе повторяю, чтр можно-то можно, но это тоже ВРЕМЕННО.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я тебя огорчу, пельмешки, даже по акции - дорогое питание. А рис - без разницы, за 40 или за 100. Разницы никакой, если руки не из жж. А если из жж, ничего не поможет.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, пельмени, даже самые дешманские - все равно дорогое питание. Не говоря о том, что полуфабрикат. Я их не считаю нормальным питанием, это разве когда некогда готовить.
Ответить
Сергей Семёнович Собянин
Конрад Маюнов, И так мы определили твою цену тебе достаточно в месяц 20 т.руб. для твоего нормального существования. Даю тебе 50 т.руб. и ты вступаешь в партию Единая Росиия.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, и, кстати, калькулируешь ты ну ООчень плохо. И цену вдвое задрал против обычной, и разделил на троих почему-то, а не на четверых, и забыл, что речь шла о сумме на ОДНОГО человека. Не говоря о том, что приписал мне рацион пельменей, которые я покупаю только когда готовить некогда.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей Семёнович Собянин, сколько повтррять, что я не продаюсь? Что и сейчас мог бы иметь много денег, если бы не был принципиальным? Мне друг в Питер перебраться предлагал, работу с зп в 100 нашел мне. Ток мне нафиг не сдался Питер. Как и ПЖИВ.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в основном на жилье. Остальное нн слишком отличается, что-то даже дешевле. А год это был где-то 2008-й.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да уймись ты, фома неверующий. Предлагали уже. Более того - когда без работы сидел, и денег не было. И не разовую выплату, а регулярную. Как видишь, не продался.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, не я калькулирую, а ты плохо читаешь. Во первых, я взял стоимость в 300 руб условно, про что и написал, так как пельмени не брал ... даже и не вспомню когда брал... Во вторых я знать не знаю сколько в твоей семье едаков, а взял условно 3 штуки. И в третьих посчитал условно на твою семью, что и получилось в расчёте 9000 руб на одного. Так что расчет правильный. Подучил бы математику и логику.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так-то с каждым годом жизнь похуже становится, а не наоборот.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты уже сарказма не понимаешь)))) Или тебе после поста писать (сарказм) )))))))
Ответить
Ксения Студеникина
Конрад Маюнов, деревянный конрад как всегда, как Лунтик в космосе.... Что можно купить на 1млн. Квартиру новострой- нет, машину с салона - нет/ну может ведро российское/, построить дом под ключ - нет... По сути это 85к в месяц, да можно на легке жить и для текущих расходов этого хватит, но без излишеств, а что-то глобальное никак. И это в нашем провинциальном городке, а для МСК или Питера это просто пыль на ботинках а не деньги А часики идут... И жить хорошо хочется здесь и сейчас .... А Деревянный Конрад все про революцию грезит... А что после революции делать то? Проблемы никуда не денутся, флаги поменяешь и что в итоге то ... Правильно тут подметили, что с мышлением нищеброда так и будет сидеть в говне... Со всякой бредятиной грамофонить в массы
Ответить
Хочу сказать

Да они же нищие почти! На такие деньги терема не настроишь, детей за границу не отправишь.а

Не Кондрат Маюнов

Зарплата у супервайзера в пятёрочке или магните примерно такая же ну или чуть больше.

Сергей Семёнович Собянин
Не Кондрат Маюнов, Так и есть, бесят эти нытики, у которых "жизнь не удалась", работодатель их обделяет. Вот мы такие умные, а денег мало платят. Хотя и пальцем не пошевелят, чтобы как то улучшить свое финансовое положение. Сидит и дальше сопли жует, в потолок плюет. (Чувствую минусов сейчас наставят)))))
Ответить
Друг

Кудинова не надо долбить! Чуть ли не единственный в админ. кто прошел все школы до назначения. Грам-ый, инте-й человек. Явное против-жть маюнову и его шайке. Я Кудинова знаю много лет, он во всех сферах красава! Он даже работая тупо ведущим по выходным, был красавец, а работал, сына лечил. И никому не рассказывал, потом узнал у него... Как вылечил, сразу бросил.. работать ведущем. Говорил, а что" я еще могу законно делать и зарабатывать.Я же могу сценарии, проекты социальные..." Он реальный. Успех ведущего, еще раз подчеркивает это, что талантливому человеку все сферы возможны. А вот конраду..... Неа

Гость
Друг, а при чем тут конрад? Это ж просто местный дурачок-петрушка, какая связь с Кудиновым и прочими?
Ответить
Конрад Маюнов
Друг, стоит отдать ему должное, в его отдел обращался лишь однажды, но он оказался единственным отделом, который реально и быстро среагировал на обращение. Все прочие обычно катают вату, тянут время и дают отписки.
Ответить
Ксения Студеникина
Гость, конрад это калорийный интернет оратор несущий в массы всякую дичь ... /Петрушка дурачек тоже имеет место быть/ я плюсую, пусть его пукан рванет)
Ответить
Недруг
Друг, Кудинов слаб в коленках. Это главное качество которое позволяет ему там держаться. У него суетливо-угоднический стиль поведения. Ну и клоунада не только на лечение. Это много лет. Агентство брачное БРАК ни о чем не говорит?)))
Ответить