Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вблизи миллиона: чиновники Бийска обнародовали доходы за 2019 год

Руководство Бийска и начальники городских управлений показали, чем владеют и сколько зарабатывают.

Как правило, доходы сотрудников городской администрации за предшествующий год публикуются еще в мае. Но 2020 год с его ограничениями и послаблениями в бюрократической сфере, все изменил. Так, отсрочку на сбор данных и заполнение деклараций получили и городские чиновники, и руководители муниципальных предприятий. В итоге, данные с доходами сотрудников администрации Бийска еще за 2019 год, как и доходы депутатов Думы Бийска, были обнародованы лишь во второй половине 2020 года.

Из большого документа, объемом более чем в 300 страниц, «БР» выбрал самых знакомых читателям «БР» представителей мэрии Бийска. Итак, вот чем владеют и сколько зарабатывают самые медийные представители городской власти.

Доходы главы города Александра Студеникина по сравнению с предыдущим отчетным периодом выросли. Так, если за 2018 год он задекларировал 892 тыс. руб., то в 2019 году его доход перешагнул миллионный рубеж. Доход мэра в прошлом году составил 1,082 млн руб. В остальном без перемен: градоначальник владеет двумя квартирами (еще одна – у супруги) и автомобилем «Мицубиси Паджеро»

На равных с мэром идет и его заместитель по социальным вопросам — Антонина Мелихова. Ее доход за 2019 год составил 1,081 млн руб., но в эту сумму включена и пенсия. В собственности, как и год назад, имеется жилой дом, земельный участок и автомобиль «Киа Спортейдж».

Олег Гузеев, на днях покинувший администрацию города (напомним, в начале октября он ушел с поста и.о. замглавы по вопросам ЖКХ) в отчетах доходов чиновников за 2019 год значится. Там указано, что за год работы в администрации Олег Викторович заработал 712 тыс. руб. Напомним, в мэрию он пришел летом 2018 года, до этого будучи депутатом Думы Бийска. За это время перемен в собственности, которой владеет теперь уже бывший чиновник, не произошло: квартира и автомобиль «Лексус RX 330».

Дмитрий Маслюк, который в настоящее время находится под арестом, в сводной таблице о доходах чиновников не значится, хотя от работы он был отстранен только в ноябре 2019 года.

Самый высокий доход среди представителей администрации показала первый заместитель главы города Ирина Ломоносова. За 2019 год она задекларировала 4,189 млн руб. В ее собственности — три квартиры, садовый дом и земельный участок. Также семья владеет двумя автомобилями «Лэнд Крузер Прадо».

Игорь Юдин, управляющий делами администрации Бийска на протяжении последних лет верен автомобилю «Мазда-Демио», который значится во всех декларациях. При этом доход у Игоря Константиновича выше, чем у мэра. В 2019 году он составил 1,27 млн руб. с учетом военной пенсии. В собственности управделами - дача, квартира и гараж.

Перечислим доходы и некоторых руководителей структурных подразделений администрации Бийска.

Так, в 2019 году доходы Руслана Емельянова, советника главы города, составили 623 тыс. руб. В его собственности - квартира и автомобиль «Хонда CR-V».

Руководитель управления стратегического развития и экономики Евгений Пазников задекларировал 851 тыс. руб. дохода за минувший год. В собственности - квартира.

У руководителя управления муниципальным имуществом Евгении Посоховой помимо квартиры есть еще нежилое помещение. Доходы начальника УМИ составили 810 тыс. руб.

924 тыс. руб — доход Екатенины Солосиной, начальника финансового управления мэрии. В собственности Екатерина Геннадьевна указала квартиру.

Елена Вирбицкас, начальник управление образования, указала 1,011 млн руб. доходов в 2019 году. В собственности — квартира, земельный участок и жилой дом.

Доходы Ксении Потехиной, возглавляющей управление ЖКХ, составили 729 тыс. руб. Она владеет квартирой и гаражом.

У Андрея Кудинова, начальника управления культуры, спорта и молодежной политики, в собственности квартира, земельный участок, жилой дом и автомобиль «Хендай Солярис», а его доходы в 2019 году составили 846 тыс. руб. В эту сумма вошла компенсация от авиакомпании за инцидент с жесткой посадкой в Барнауле самолета, на борту которого был Андрей Кудинов.

 

Комментарии (70)

1000

Авторизоваться:

Сергей Семёнович Собянин

ахахха))))))

Богданыч

Голь перекатная... Нищий город - нищий мЕр!

Гость

ХЛЕБАТЬ МОЙ СУП - почти МИЛЛИАРД У Андрея Кудинова, начальника управления культуры, спорта и молодежной политики, в собственности квартира, земельный участок, жилой дом и автомобиль «Хендай Солярис», а его доходы в 2019 году составили 846 млн руб.

Сергей Семёнович Собянин
Гость, Вот это понимаю))) Далеко пойдет.
Ответить
Смешно
Гость, господи, БР жжет. Не миллионов же, а тысяч
Ответить
Бийский рабочий
Смешно, поправили. Спасибо, что заметили.
Ответить
Кысь

Кудинов - молодчага! Так держать! Тем более его прочат на место Юдина - в управделами, а там глядишь и кресло мэра освободится!

Чиновник
Кысь, смеётесь Кудинов вечный тамада и шут!
Ответить
Друг
Чиновник , заглохни, а))
Ответить
Гость

Кудинов - красавец! Я тоже так хочу.

 

Сдаётся мне что эти суммы указаны за месяц, а не за год ))) Вот тогда можно поверить ))) Так бы и писали в отчёте, что в 2019 году месячный доход составлял...

Не Кондрат Маюнов
 , молодец чувак!!! Пять баллов за коммент!!! Наверное самый крутой пост будет в этой теме! Даже предвижу что кучу лайков от интернет-dрочеров насобираешь!!! Есть только одно но!!! Жаль что он просто тупой до безобразия(((.
Ответить
Конрад Маюнов

Никогда не понимал, на что людям такие деньжищи?

Сергей Семёнович Собянин
Конрад Маюнов, У тебя мышление нищего. Мне и этих денег мало которые заявлены выше.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, не гони... можно потратить например, на мировую революцию.
Ответить
Сергей Семёнович Собянин
Не Кондрат Маюнов, Тонко подмечено))))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, большие что-ли деньги прям? У главы города чистыми меньше 80 т.р. в месяц. Айфон и тот с одной ЗП не купит.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это для тебя, нищеброда коммуноидного, деньжищи. Ты и столько-то неспособен заработать.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а нафиг он впился, айфон этот? Побрякушка-безделушка.
Ответить
Гость
ну-ка тихо, чего накинулись на Кондрата?! Человек себе тихо-мирно живет в уютном мирке, где все работают за 15-20 т.р., ну и пусть живет дальше. Спокойнее будет.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей Семёнович Собянин, нормального человека мышление. У которого в ценностях нормальная жизнь, а не понты. А для нормальной жизни таких денег - сверх меры. Тупо потратить некуда, вот правда - разве что на революцию.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не все, а подавляющее большинство. И я прекрасно понимаю, что такие гроши и получаем из-за того, что кто-то гребет миллионами. Чтобы кто-то стал богатым - другие должны стать бедными.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, то жизнь дорогая, то деньги тратить некуда. Да элементарно чтобы питаться нормальными продуктами не меньше 20-ки на человека нужно, приличная одежда, комфортный отдых с семьёй, обслуживание авто и т.д. Это нормальные человеческие потребности, а не какие-то там понты.
Ответить
Бийчанин
Конрад Маюнов, кто бедным то мешает становиться богатыми? Эти так называемые бедные сами готовы работать на условно богатых. А большинство ещё и защищают богатых, говоря что они им места рабочие дают. Я вот сам на себя работаю, никого не обманываю, плачу все взноси и налоги. И ведь мои услуги люди готовы покупать за ту цену которую я им предлагаю, значит не такие уж они и бедные. А годовой доход у меня при этом больше чем у главы города. Может мне нужно снизить цены на услуги, чтобы опустить свой доход до 20 т.р. в месяц и наверное при этом другие богаче станут?
Ответить
Гость
Бийчанин, да кому ты что пытаешься доказать. Человек начитался Маркса, вот только не понимает, что его идеи были актуальны в 19-20 веках, но не сейчас, когда средства производства себе каждый школьник может позволить. (ПК и смартфон чем тебе не средства производства?) Вообще, как найдете неглупого и хоть что-то кроме чесания языком умеющего левака - дайте знать, пожалуйста, уж очень интересно посмотреть.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, во!! Вспомнил, можно еще один меч кладинец купить или даже несколько, и будет коллекция!
Ответить
Сергей Семёнович Собянин
Бийчанин, Так и есть. Им работодатель платит столько сколько стоит их труд. не нравится - досвидания. Но почему то люди то остаются, дальше работают, сидят жалуются. Ведь если ты реально такой уникальный, ценный сотрудник, то и отношение будет к тебе совсем другое в финансовом плане. Если вы говорите, что Вам работодатель платит мало, так зачем же вы устраивались на данное место работы. Да город маленький, работы мало, конкуренция большая. Если ты такой умный, уникальный дак попробуй создай что нибудь свое, удержись на рынке, и тогда поймешь почему ты будешь зарабатывать тот же 1 млн., а твои наемные работники меньше.
Ответить
Гость
Сергей Семёнович Собянин, ну тут ты не совсем прав. Люди работают за копейки потому что особо некуда больше идти. А т.к. нет альтернатив - зачем платить больше, будем платить копейки. Замкнутый круг. Что-то свое с нуля создавать очень тяжело и риск высочайший. Для этого нужен тыл, финансовая подушка или богатые родственники. Да, можно рискнуть и выиграть, а можно потерять последнее и стать бомжом.
Ответить
Бийчанин
Гость, на самом деле обычно это вопрос выбора. Низкооплачиваемую работу на мой взгляд не проблема найти. И другой альтернативы есть вахта например. У меня несколько знакомых много лет уже ездят. Да это компромисс, да они до полугода не видят семью, но зато они за 5-6 месяцев вахты зарабатывают больше чем тот же Студеникин за год. Люди, кстати эти особо без навыков и образования.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, на питание нормальное 10 на человека за глаза. На просто нормальное, не мажорное, не на пармезаны всякие. То же самое с одеждой - достаточно не заморачиваться по брендам, где за марку переплата адова. И с отдыхом аналогично - кому Турции-Франции подавай, да жизнь в отеле на море - понятно, что сотни тыщ нужны. А простому человеку, вроде меня заграница до лампочки. И машина нафиг не нужна, если есть общественный транспорт.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так речь там шла про нормальные продукты, а не говяжьи анусы по акции и пальмовое масло. На них да, десятки вполне хватит.
Ответить
Конрад Маюнов
Бийчанин, естественные условия рынка мешают. Сегодня ты сам на себя работаешь, но разделение труда эффективнее, и эффект масшиаба никто не отменял - такие частники обречены на разорение крупными капиталистами. И пойти в рабочие. Ремесленников съели фабрики, крестьян - агрофермы, лоточников - торговые сети. Сейчас таксистов съедают Максим и Яндекс. Это естественно.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я тебя огорчу, но IT тоже укрупняется и монополизируется. И ничего ты со своим компом и смартфоном не противопоставишь корпорации.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, это как ты с лопатой бы пытался копать быстрее экскаватора.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, А я тебе как раз про нормальное, а не про анусы и пальму.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, я тебя огорчу, но ты лезешь туда, где абсолютно ничего не понимаешь. Если при упоминании пк и смарта у тебя возникают ассоциации только с айти, это говорит лишний раз о твоей ограниченности. Тебе умные люди говорят: в 2020 МОЖНО быть обеспеченным, вообще никого не угнетая и не забирая ничей хлеб, ты отвечаешь, нет, мол, нельзя! Но ты просто в силу узкого кругозора не видишь этих возможностей. Что прекрасно, кстати говоря, продолжай стоять на своем и оставаться в жопе.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну так мы уже выяснили, что для тебя нормальное - это рис за 40 рублей и пельмешки по акции. Есть у меня соседи алкаши, они питаются роллтоном и тушенкой за 30 р., да еще нахваливают. У каждого свой уровень нормы, тут ты прав.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, давай так посчитаем. Берем пельмени из коровьего проходника, шкур и костей за 300 руб килограмм ( честно, я конечно не знаю сколько пельмени стоят, поэтому взял приблизительную сумму). Допустим твоей семье этого килограмма хватит на 1 раз, т.е. всего по 330 гр на одного. Далее 300 руб умножаем на 3 (завтрак, обед, ужин) и умножаем на 30 дней. Итого получается 27000 руб на троих. Ну что реально хватает.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а я тебе повторяю, чтр можно-то можно, но это тоже ВРЕМЕННО.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я тебя огорчу, пельмешки, даже по акции - дорогое питание. А рис - без разницы, за 40 или за 100. Разницы никакой, если руки не из жж. А если из жж, ничего не поможет.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, пельмени, даже самые дешманские - все равно дорогое питание. Не говоря о том, что полуфабрикат. Я их не считаю нормальным питанием, это разве когда некогда готовить.
Ответить
Сергей Семёнович Собянин
Конрад Маюнов, И так мы определили твою цену тебе достаточно в месяц 20 т.руб. для твоего нормального существования. Даю тебе 50 т.руб. и ты вступаешь в партию Единая Росиия.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, и, кстати, калькулируешь ты ну ООчень плохо. И цену вдвое задрал против обычной, и разделил на троих почему-то, а не на четверых, и забыл, что речь шла о сумме на ОДНОГО человека. Не говоря о том, что приписал мне рацион пельменей, которые я покупаю только когда готовить некогда.
Ответить
Гость
Сергей Семёнович Собянин, что-то много даешь. Надо было с 25 начинать торг.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей Семёнович Собянин, сколько повтррять, что я не продаюсь? Что и сейчас мог бы иметь много денег, если бы не был принципиальным? Мне друг в Питер перебраться предлагал, работу с зп в 100 нашел мне. Ток мне нафиг не сдался Питер. Как и ПЖИВ.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, друг знатный тролляка. Он тебе не сказал, что 100 в Питере - это немного, что там другой уровень цен на услуги и жилье?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, продаются абсолютно все, только за разную цену. И это нормально. А орать о своей принципиальности легко, пока живое бабло рядом не увидишь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в основном на жилье. Остальное нн слишком отличается, что-то даже дешевле. А год это был где-то 2008-й.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, да уймись ты, фома неверующий. Предлагали уже. Более того - когда без работы сидел, и денег не было. И не разовую выплату, а регулярную. Как видишь, не продался.
Ответить
Сергей Семёнович Собянин
Конрад Маюнов, вы мне напоминаете "Честного гаишника" из Нашей раши. Жалко мне твою жену и детей. Я не понимаю как можно существовать сейчас на 20 т.руб. нормально питаться, оплачивать ипотеку и коммунальные услуги. Ну если тебе квартира перешла в наследство то поздравляю. Но все равно если тебе ни чего для жизни не надо, то хотябы подумай о детях и жене. Наверное ей в глубине души хочется пожить более роскошной жизнью. Все равно надо в жизни стремиться к лучшему.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, не я калькулирую, а ты плохо читаешь. Во первых, я взял стоимость в 300 руб условно, про что и написал, так как пельмени не брал ... даже и не вспомню когда брал... Во вторых я знать не знаю сколько в твоей семье едаков, а взял условно 3 штуки. И в третьих посчитал условно на твою семью, что и получилось в расчёте 9000 руб на одного. Так что расчет правильный. Подучил бы математику и логику.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей Семёнович Собянин , к лучшему надо стремиться, не греша против совести и убеждений. Когда у меня была большая зарплата, коллеги по кафешкам ходили и домой на такси уезжали. А я три четверти зарплаты откладывал, в столовую не ходил ( ну, там ещё тупо по работе времени не было на обед ). Зато в итоге - полный капитальный ремонт трёшки. В которой никогда не было ни обоев, ни кафеля, в общем - ужас какая разбитая была. Да ещё и всю бытовую технику обновил на современную. И, главное, вот тоже так коллеги удивлялись - мол, ну и нафига? Ведь мог бы за границу съездить! Мог бы машину крутую купить!! У меня просто рукалицо от таких высказываний. Мне и машина, и заграницы даром не нужны. Как и вся эта роскошная жизнь. Сейчас вот грозятся зарплату поднять - снова буду откладывать. Всегда считал невероятно глупым жить сегодняшним днём и не думать о будущем.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, если говорить про то, кто как читает - то ты уже достал с этими пельменями. Я тебе тысячу раз писал, что покупаю их только когда нет времени готовить. А если про логику - то тем более некорректно: не будешь же ты каждый день есть одни пельмени - даже в теории.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей Семёнович Собянин , ну и, кстати, о роскоши. Одно дело - пожить ( отдохнуть в отпуске ), и другое дело - привыкать к этому. Тем, кто привык к хорошему, очень трудно адаптироваться, если что-то идёт не так. Особенно, если речь идёт о детях. Кого родители баловали - после воротят нос от работы, мол, то далеко, то зарплата маленькая ( хотя в несколько раз больше моей ) - и остаются даже в 30 лет висеть на шее родителей. Зато кто не привык к роскоши - легко едут учиться в другие города, без проблем живут в общагах, без проблем выживают самостоятельно. Вообще - в жизни.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а, ну так бы сразу и сказал, что готовишься к грядущей ядерной войне, закаляя тело и дух. Теперь все ясно, вопросов нет.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так-то с каждым годом жизнь похуже становится, а не наоборот.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, хреново быть тобой, что тут скажешь.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты уже сарказма не понимаешь)))) Или тебе после поста писать (сарказм) )))))))
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, ты слишком часто пишешь фигню, чтобы разбирать, где у тебя сарказм ))) Так что да, пиши )
Ответить
Ксения Студеникина
Конрад Маюнов, деревянный конрад как всегда, как Лунтик в космосе.... Что можно купить на 1млн. Квартиру новострой- нет, машину с салона - нет/ну может ведро российское/, построить дом под ключ - нет... По сути это 85к в месяц, да можно на легке жить и для текущих расходов этого хватит, но без излишеств, а что-то глобальное никак. И это в нашем провинциальном городке, а для МСК или Питера это просто пыль на ботинках а не деньги А часики идут... И жить хорошо хочется здесь и сейчас .... А Деревянный Конрад все про революцию грезит... А что после революции делать то? Проблемы никуда не денутся, флаги поменяешь и что в итоге то ... Правильно тут подметили, что с мышлением нищеброда так и будет сидеть в говне... Со всякой бредятиной грамофонить в массы
Ответить
Хочу сказать

Да они же нищие почти! На такие деньги терема не настроишь, детей за границу не отправишь.а

Не Кондрат Маюнов

Зарплата у супервайзера в пятёрочке или магните примерно такая же ну или чуть больше.

Сергей Семёнович Собянин
Не Кондрат Маюнов, Так и есть, бесят эти нытики, у которых "жизнь не удалась", работодатель их обделяет. Вот мы такие умные, а денег мало платят. Хотя и пальцем не пошевелят, чтобы как то улучшить свое финансовое положение. Сидит и дальше сопли жует, в потолок плюет. (Чувствую минусов сейчас наставят)))))
Ответить
Друг

Кудинова не надо долбить! Чуть ли не единственный в админ. кто прошел все школы до назначения. Грам-ый, инте-й человек. Явное против-жть маюнову и его шайке. Я Кудинова знаю много лет, он во всех сферах красава! Он даже работая тупо ведущим по выходным, был красавец, а работал, сына лечил. И никому не рассказывал, потом узнал у него... Как вылечил, сразу бросил.. работать ведущем. Говорил, а что" я еще могу законно делать и зарабатывать.Я же могу сценарии, проекты социальные..." Он реальный. Успех ведущего, еще раз подчеркивает это, что талантливому человеку все сферы возможны. А вот конраду..... Неа

Гость
Друг, а при чем тут конрад? Это ж просто местный дурачок-петрушка, какая связь с Кудиновым и прочими?
Ответить
Конрад Маюнов
Друг, стоит отдать ему должное, в его отдел обращался лишь однажды, но он оказался единственным отделом, который реально и быстро среагировал на обращение. Все прочие обычно катают вату, тянут время и дают отписки.
Ответить
Ксения Студеникина
Гость, конрад это калорийный интернет оратор несущий в массы всякую дичь ... /Петрушка дурачек тоже имеет место быть/ я плюсую, пусть его пукан рванет)
Ответить
Сергей

СМЕШНО ЧИТАТЬ! Лексус ценой 3.4 миллиона рублей с доходом в 700 тысяч в год... Их бесплатно не продают! СКАЗКИ ПРО БЕЛОГО БЫЧКА!

Свое мнение

"Самый высокий доход среди представителей администрации показала первый заместитель главы города Ирина Ломоносова. За 2019 год она задекларировала 4,189 млн руб. " - это как? А вы про других со средним доходом. Может пояснит кто, что там кроме зарплаты?

Сергей Семёнович Собянин
Свое мнение, нет там таких доходов. Скорее всего продала имущество. Вот и доход такой.
Ответить