Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 26 ноября

Коронавирус в России и на Алтае: коротко о ситуации на 26 ноября

Принятые защитные меры в связи с коронавирусной инфекцией позволят президенту России Владимиру Путину более активно ездить по регионам.

В России

  • За последние сутки в России коронавирусную инфекцию обнаружили у 23 675 человек. лидерах по приросту — Москва, Петербург, Московская, Нижегородская и Свердловская области. За сутки в России от коронавируса умерли 507 человек - это самый большой показатель с начала эпидемии.
  • Результаты тестов на коронавирус будут загружаться в личный кабинет пользователей портала Госуслуг. Сервис запустили совместно с Роспотребнадзором. При сдаче теста в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, пользователи получат уведомления о результатах на Госуслугах.
  • Принятые защитные меры в связи с коронавирусной инфекцией позволят президенту России Владимиру Путину более активно ездить по регионам. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Правда, первая из запланированных поездок Путина в регионы сорвалась из-за погоды. Следующая командировка Путина запланирована в Тюменскую область в город Тобольск.
  • Вакцины от коронавируса войдут в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) раньше, чем остальные наименования из нового списка, решили в правительстве. Распоряжение о включении 25 новых препаратов в этот список подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
  • Нового локдауна в стране позволит избежать ответственное и осознанное поведение россиян в период распространения коронавирусной инфекции и соблюдение ими санитарных норм, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
  • Самым распространенным симптомом коронавирусной инфекции оказались потеря обоняния и вкуса, сообщают ученые. Согласно данным исследования, среди пациентов старше 35 лет от 20 до 40% процентов страдали потерей вкуса. При этом на повышенную температуру тела жаловались 15–25%, кашель в качестве симптома при коронавирусе был зафиксирован у 13–18%.

На Алтае

  • Алтайском крае за сутки зарегистрировано 227 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, умерло 15 человек, от COVID-19 - 6.
  • Минздрав края: в регион уже начали поступать лекарственные препараты, закупленные за счет федеральных средств, для лечения амбулаторных пациентов с новой короновирусной инфекции. Со следующей недели их планируют выдавать больным с подтвержденным диагнозом.
  • Минздрав края: в Алтайском крае достигнут пик заболеваемости коронавирусом.
  • Несмотря на ошибки в прогнозах возможного обострения ситуации, удалось нарастить коечный фонд почти до 6000 единиц и сегодня 10% мест в ковидных госпиталях свободно. В январе добавится еще 550 койко-мест, которые создадут в бывшем торговом центре в Барнауле. Там сейчас идет набор медперсонал
  • Оперштаб Алтайского края предлагает ввести запрет на проведение в общественных местах зрелищно-развлекательных, досуговых, в том числе новогодних, мероприятий в период с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.
  • На ликвидацию последствий пандемии сейчас задействован практически каждый второй медицинский работник Алтайского края, отсюда проблемы с получением плановой медпомощи.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: