У 8% обследованных жителей Алтайского края выявлены антитела к коронавирусу. Тех, кто переболел тяжело ждут на реабилитацию.
На Алтае:
- На 19 августа в Алтайском крае зарегистрировано 85 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 55 заболевших выявили в Барнауле. В Бийске зафиксировали три новых случая заражения.За сутки скончались 6 пациентов.
- У 8% обследованных жителей Алтайского края выявлены антитела к коронавирусу. Всего на наличие антител в регионе обследовали 7,5 тысяч жителей. Специалисты считают, что в крае идет постепенное накопление коллективного иммунитета.
- В Алтайском крае начинается реабилитация переболевших коронавирусом. Благодаря современным телемедицинским технологиям пациенты могут реабилитироваться в режиме онлайн. При этом необходима реабилитация не всем. Ее надобность зависит от степени тяжести перенесённого заболевания.
- Алтайский край попал в число регионов России с самым доступным бензином. Наш регион стал одним из шести субъектов страны, где стоимость бензина была ниже 41 рубля за литр. Дешевле топливо было только в Челябинской области. Кроме того, исследователи отметили,что в Алтайском крае цены на бензин даже снизились на 1,1%.
- Магнитная буря награянет на Алтай 20 августа. Пик бури на Алтае ожидается в промежуток с 10 часов до 16 часов дня. Сила магнитной бури составит 4 балла.
В Бийске:
- С иском в Арбитражный суд на сумму почти 380 тысяч рублей обратилось бийское предприятие мясопереработки. Ответчиком выступает «Комбинат школьного питания «Маяк». Не исключено, что это не единственный иск, который будет предъявлен комбинату в ближайшее время.
- Бийчанину грозит уголовное дело за первоапрельскую шутку. Мужчина решил пошутить и сообщить, что заминировал дом в частном секторе. В состоянии алкогольного опьянения он со своего сотового телефона позвонил на единый номер полиции «102» и сделал ложное заявление. Уголовное дело прокуратурой города Бийска направлено в суд.
- 19 августа после ремонта возобновил работу бийский музей Чуйского тракта. После ремонта заметно обновилась экспозиция музея: появились новые предметы, в мемориальном кабинете В.В. Бианки впервые выставлены гербарные образцы 1922 года, собранные братом писателя на Алтае.
- В рамках городского конкурса по охране труда, 19 августа в Бийске прошло награждение производственных предприятий и организаций малого предпринимательства. Дипломы победителей получили семь предприятий города.
- Бийчан шокировал ребенок, стоящий на краю балкона, на пятом этаже. Снимки, на которых видно, как ребенок стоит у края балкона, разместили в социальных сетях. Очевидцы сообщили, что ребенок стоял на какой-то конструкции, вис на веревках, перелазил через них и танцевал. При этом взрослых рядом видно не было.
- Журналисты БР побывали в гостях у семьи бийчан, которые уже 72 года вместе. Они поженились в 1948 году, с тех пор не разлучались. В материале читайте рецепт семейного счастья семьи Студеникиных.