Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Забыв про маски и дистанцию, россияне устроили столпотворение в аэропорту Сочи

Туристы ринулись по направлению к морю – туроператоры фиксируют резкий рост спроса на туры в Сочи.

Туристы без масок и перчаток устроили столпотворение в аэропорту Сочи. Снимок из зала, снятый на камеру одного из находившихся в здании, опубликовали «Кубанские новости».

Как отмечается, кадр сделан в воскресенье, когда в аэропорту «шла регистрация одновременно на два десятка рейсов», при этом для нескольких рейсов одной авиакомпании зону прохождения процедуры объединили. Дистанция, рекомендованная Роспотребнадзором, в терминале не соблюдалась, а средств индивидуальной защиты в зале не было практически ни у кого.

По информации туристических компаний, запросы на отдых в регионе начали массово поступать сразу после 21 июня, когда в Краснодарском крае были сняты карантинные меры. В первую очередь отдыхающие бронируют заезды в июле, но при этом постепенно растет количество заявок по всей глубине сезона.

Эксперты подчеркивают, что число продаж туров превышает показатели в аналогичный период прошлого года. Предполагается, что если отдых за границей останется для россиян по-прежнему недоступен из-за введенных на фоне распространения инфекции ограничений, рост спроса может продолжиться.

Отмечается, что всплеску популярности курорта способствовали такие факторы, как открытие объектов размещения разной вместимости, объектов туристического показа, точек общепита, а также отмена новых правил при заезде в местные санатории — в частности, необходимости предъявлять справки об отсутствии COVID-19.

Больше всего в этом году подорожал отдых в четырех- и пятизвездочных отелях. Они пользуются спросом у обеспеченных россиян, которые из-за пандемии коронавируса не смогли отправиться на отдых за границу.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вопрос: все эти россияне получают зарплату 12-15 тыс?

Гостья
Гость, конечно, всё это россияне! Москва это же Россия?..
Ответить
Людмила

Ну как можно назвать этот скот людьми? Бараны либо ослы!

Наталия

Час назад прилетела из Сочи. Ничего подобного

Гость

Администрация аэропорта обязана была не допустить такого безобразия. Для принудительного соблюдения туристами соц. дистанции следовало задействовать силы полиции и местного казачества.

Богданыч

Закрыть аэропорт "Адлер" как организатора массовых мероприятий!!! P.S. тупо разметку на полу нанести поленились - красные полосы отрезвляюще действуют на стадо...