Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, кому и за сколько достался участок под застройку у «Ленты»

Обводная дорога на Зеленый Клин, участок у "Ленты".

На протяжении нескольких месяцев администрация Бийска предлагала застройщикам участок в микрорайоне 16а

В Бийске были объявлены торги на право аренды участка, площадью в 12,9 тыс. кв. метров, выходящего на ул. Митрофанова — одну из самых оживленных дорог города.

Территория относится к жилой подзоне застройки многоэтажными жилыми домами (от 9 этажей и выше), а также учреждениями и предприятиями повседневного использования.

В проекте муниципального договора прописано, что здесь предполагается высотная застройка.

Участок — большой. Не исключено, что на нем появится несколько объектов. Ранее в мэрии Бийска говорили, что надеются «пристроить» в микрорайоне 16а как минимум пять участков под многоэтажки. Кроме того отдельная территория предназначена под торговый центр.

Участок в микрорайоне 16а
Участок в микрорайоне 16а
Фото: публичная кадастровая карта

К участку почти в 13 тыс. кв. метров интерес проявили два бийских застройщика - «Материалстройсервис» и «РДМ», однако с предложением на аукцион вышел лишь один из них.

В итоге город заключил договор аренды земельного участка с компанией «Материалстройсервис». Ей участок достался за плату в 750 тыс. руб. ежегодно. Напомним, «Материалстройсервис» уже возводит дом в микрорайоне 16а. Сдать девятиэтажку предприятие должно в 2022 году.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

какой

торговый центр? писали веть, что в городе и так уже перебор с ними и больше не будут согласовывать ТЦ?

Гость

Белокрылов очередной ЧЕЛОВЕЙНИК воткнул на красной линии. Чего в них хорошего? Контингент не дай Боже! Нормальные люди никогда в таких домах не селились. Только когда "прижмет" и то старались квартиру снять где то в нормальном районе, что бы в таких условиях не проживать! В городе НЕТ НОРМАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ! Посмотрите на Барнаул в районе ПОПОВА и ПАВЛОВСКОГО ТРАКТА. Красивые квартала. Новые магазины. Детские площадки. А тут? Плеваться охота и все за те же деньги!