Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске могут рассмотреть дело о растрате в 500 млн рублей

Уголовное дело.

Фигурантом уголовного дело мог стать бывший руководитель местного управления МЧС

500 млн руб. может составить ущерб, нанесенный в результате хищений в специальном управлении № 36 МЧС России, которое базируется в Бийске.

По данным источников ИА «Банкфакс», сейчас в следственном комитете расследуют уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» и «Присвоение и растрата, совершенные организованной группой, а равно в особо крупном размере». Сами преступления якобы совершались на протяжении длительного периода – с 2013 по 2019 годы. В это время СУ №36 руководил Виктор Великодный, который, по данным картотеки Бийского городского суда, в настоящее время находится под стражей.

Источника ИА сообщают, что именно он является главным фигурантом дела, в рамках которого расследуется причастность еще нескольких человек.

Пока обстоятельства дела огласке не предаются. По одной из версий Виктор Великодный мог «собирать дань» со своих подчиненных, о чем возможно знали правоохранители, но до недавнего времени ход делу дать не могли.

Также, по мнению источников «Банкфакс», сумма в полмиллиарда рублей, возможно, не окончательная. При этом интересно, что с самого СУ №36 траты были относительно скромными – менее 100 млн руб. на закупку товаров и услуг за несколько лет.

Представитель экс-спасателя от общения с журналистами отказался.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Гость

воровство это не растрата

111
Гость, адвокат будет также говорить😂
Ответить
Петр

🤨🤨🤨 это же сколько воровать то надо было

Ирина

Так пусть вернет все деньги

Ярче! Шибче!
Ирина, на фига ? после недолгой отсидки пригодятся
Ответить
Андрей

Как всегда в России… через 10 лет выяснили

Ольга С.

Это в год не менее 40 миллионов, офигеть!!!

Игорь
Ольга С., и это еще судя из статьи не все еще
Ответить
В.к.

Наверное уже оформлено всё давно на родственников

Иван Иванов

и все 10 лет закрывали глаза на эти кражи. проверьте нового руководителя

Бийчанин

Как возможно столько украсть ? Не реальная ситуация, столько лет все молчали

Елена

Интересно, а таким ворюгам вообще бывает стыдно, как-то же делал вид честного человека столько лет.

Елена

Очень бы хотелось, чтобы получил по заслугам этот начальник. И ещё хотелось бы побольше информации об этом деле и об итогах расследования

Андрей

Ключевое слово могут а могут и простить это же алтайский край здесь все через одно место

Человек

Что то больше нигде не написали эту новость, чтобы поменьше народу узнало и не волновалось сильно

Олег Сергеевич К.

да откупится, раз столько наворовал

Очевидец
Олег Сергеевич К., Ему этих денег не хватит, мало воровал)., если бы он откупился, то никто ничего бы не узнал, все закончилось бы тихо и мирно. Примеры в администрации города есть, их помурыжили по 1.5 года и концы в воду.
Ответить
Гостья
Очевидец, знаем знаем ..славный город у нас ! Петр писал : "должность зело воровская, жалованья им можно не платить, сами прокормятся.»
Ответить
Иван

Интересная история! Как, можно "спереть" такую сумму. Хотелось бы подробностей побольше от редакции.

Гость

По одной из версий Виктор Великодный мог «собирать дань» со своих подчиненных, о чем возможно знали правоохранители, но до недавнего времени ход делу дать не могли. (((( Дак он насильственно отнимал деньги у подчинённых ? Шантаж и угрозы использовал отбирая деньги у них ? Может быть он хитростью их раскручивал как Буратино закопать денежки ? Дело даже в другом , если они были непренуждёны насильственными действиями , почему они ему давали какую-то дань ? Они должны были сразу сообщить в ОРЧ СБ ГУ МВД . Как вообще оказались в рядах полиции которые столько времени МОЛЧАЛИ и официально не сообщали о его деяниях ? Это АНАРХИЯ в рядах полиции с какими-то своими самими выдуманными законами в стране . Где у нас в какой конституции написано что надо собирать дань с подчинённых , в каком семейном кодексе или гражданском кодексе ?

александр

Огромное количество всевозможных и чаще всего абсолютно ненужных "силовиков" в России, а страну защищают гражданские мобилизованные. "Силовики" нужны власть защищать?

Гость
александр, это тёмные силы их заколдовали , их надо расколдовать . Я бы предложил в случаи замеченном нарушений в работе , отправлял таких повышать квалификацию . То есть до наоборот даже . Хороший метод , гуманный метод , тем более других людей нету . Чем не метод , повышать квалификацию формируя личное тайное убеждение для всех известное только самому себе , ведь отношение индивида всегда зависит от своего личного тайного убеждения известного самому себе для самого себя . Немножко МАГИИ . А так бы одними карательными методами всех бы переломали , и кому тогда работу работать , да и socialis пошатнулся бы . Квалификация из осознанного убеждения правильного , не будет метаний душевных , больше уверенности будет в завтрашнем дне , ПРЕЛЕСТЬ , ГАРМОНИЯ своей связи С ОГРОМНЫМ ВЕЛИКИМ никому неподвластным его изменить . Да ... , на такое даже придётся тратить деньги из госбюджета , оплачивая зарплатой период прохождения повышения квалификации .
Ответить
Гость
Гость, ну а что , разве было бы плохо , например 79% от зарплаты на рабочем месте , оплата занятости в период повышения квалификации , на пару недель , с сохранением рабочего места . Всего-то пройти курс написания сочинений по темам , в которых надо выразить свои знания тем этих . Знание ВАЖНО , из знания формируется убеждение . Дорожка-то для убеждений одна прямая для всех одинаковая , истинное всегда в одном виде неизменно , даже нет сомнений что у всех будут одинаковые выводы по этим темам , ГЛАВНОЕ ЧТОБ В РАЗУМЕ БЫЛ ОТПЕЧАТОК СВОЕЙ МЫСЛИ видения реалий . А для этого необходимы условия чтоб спокойно подумать , всё это в спокойной обстановке для себя представить самостоятельно чтоб ничего не мешалось всё это выразив описывая это в сочинении . Тем более , просто размышляя мысли могут путаться если их не записывать текстом , потому способ в виде обычных сочинений результативней для осмысления тем . Всё это нормально и не страшно .
Ответить
Гость
Гость, сделать бы 100 комнат , в каком-нибудь центре повышения квалификации , поставить там стол , стул , диван чтоб полежать подумать что писать . Отдельное помещение индивидуально для пишущего свои соображения по темам . Сенсоры в дверной проём воткнуть чтоб контролировать чтоб никто не входил не мешал . Оставить человека на едине со своими мыслями , на 8 часов с перерывом на обед в процессе повышения своей квалификации . Всё волшебство в своём уме делается всегда . Если заколдовали , всегда есть вариант возможностей расколдовать человека .
Ответить
Гость

Надо в Госдуму предложить сделать ЗАКОН , о запрете выезжать заграницу даже туристом , тем кто хотя бы раз в жизни совершил правонарушение и тем более преступление если совершил . Мимо урны если бычок бросил и попался, до самой смертушки ЖИТЬ В СВОЁМ ЛЕСУ в России без всяких турпоездок . ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТРЕПАТЬСЯ НАДО БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ ПРИЛЕЖНЫМ ПАИНЬКОЙ , волкам жить в лесу , людям делами своими заниматься . Хорошая будет профилактика предотвращения неправильного отношения к деянию противозаконному как таковому вообще .

петр

настоящий спасатель .

Михаил

По завершению расследования Виктор пойдет на повышение с вручением премии.