Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за 31 августа

Чем запомнится последний день уходящего лета.

На Алтае:

  • В ближайшие дни переход на третий этап снятия ограничений, введенных в связи с COVID-19, рассмотрят в Правительство Алтайского края. Такую информацию сообщил телеграм-канал Ленина,59, близкий к региональной власти. Если регион перейдет на третий этап - смогут открыться театры, кинотеатры и бассейны.
  • Виктора Томенко просят разрешить проводить концерты в Алтайском крае. Соответствующее обращение к представителям Роспотребнадзора, министерству культуры и губернатору Алтайского края разместило в инстаграм гастрольное агентство “Лига-Арт”. Представители данной отрасли уверяют, что если индустрии не разрешить работать уже сейчас- ее ждет крах.
  • На Алтае грибники страдают от укусов клещей. За прошедшую неделю от присасывания клещей пострадало 139 жителей Алтайского края. 80% лиц, укушенных клещами, пострадали при сборе грибов.
  • Российская актриса купила земельный участок на Алтае. В июле на Алтае отдохнула актриса Анастасия Макеева. Звезда так прониклась местными пейзажами, что приобрела участок в Чемальском районе площадью 5 гектаров.
  • Мужская сборная России по биатлону прибыла на горные сборы в учебно-тренировочный центр, расположенный на Семинском перевале в Республике Алтай. Старший тренер сборной Юрий Каминский назвал перевал по своему горному эффекту одним из лучших, если не лучшим местом в России.
  • Урожай яблок на Алтае в этом году бьет все рекорды. От плодов ломятся не только прилавки, но и ветки деревьев. Ветки ломаются от тяжести плодов, а опавшие яблоки растелились ковром по земле. Что приготовить из яблок, если вы уже не знаете куда их деть, читайте в нашем материале.

В Бийске:

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: