Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и в Бийске за 29 июня

Специалисты не исключают вторую волну заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае.

На Алтае

  • Ведущая шоу «Орел и Решка» прилетела отдыхать на Алтай. Своими эмоциями и первым снимком из алтайских гор ведущая поделилась на своей странице в Инстаграм. Мария рассказала, что на Алтае она уже несколько дней, но на связь смогла выйти только сейчас, так как до этого была вдали от цивилизации.
  • Специалисты не исключают вторую волну заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае. По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяны Калининой, новый всплеск может произойти после снятия ряда ограничений. Впрочем, у нас и первая волна не ослабевает: на 29 июня в Алтайском крае зарегистрировано 78 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 28-го было столько же, 27-го — 77 заразившихся, 25-го — 78.
  • При взрыве газа в частном жилом доме в городе Камень-на-Оби погибла женщина. Происшествие случилось ранним утром 29 июня: при пожаре произошел взрыв газа. Пострадал также пожилой мужчина.
  • Шесть педагогов с Алтая выступят в финале регионального этапа конкурса «Учитель-дефектолог России - 2020». Из шести финалистов регионального конкурса, двое — представители наукограда. Победитель регионального этапа конкурса получит право представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог России», который состоится предстоящей осенью.
  • Только один пляж в Алтайском крае подал заявку на разрешение на работу. На 29 июня региональное управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не выдало ни одного разрешение на работу пляжей. Тем не менее, излюбленные места отдыха жителей края уже давно работают. Только неофициально. Между тем в Алтайском крае уже в начале июля наступит аномально жаркая погода. Максимальные температуры воздуха местами будут достигать +30, +36 градусов.

В Бийске

  • Больных коронавирусом продолжают выявлять на Бийском олеумном заводе. За минувшие выходные в Бийске был зарегистрирован 21 новый случай заболевания коронавирусом. Зарегистрированные в Бийске случаи заболевания относятся к очагу на Бийском олеумном заводе.
  • Названо количество больных, находящихся в коронавирусном госпитале Бийска: всего на лечении в бийском госпитале по данным на 29 июня находится 91 человек. Рассчитан же госпиталь на 130 пациентов. Как отметил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, пациентами госпиталя являются не только бийчане, но и жители бийского округа. Однако в настоящее время 70 % пациентов госпиталя - это все же бийчане.
  • В Бийске бюст Ленина меняют на... дрова и уголь. Владимира Ильича из бетона выставили на продажу или обмен на сайте объявлений. Продавец не указал размеры скульптуры, но судя по всему, бюст не маленький.
  • За растрату имущества в Бийске осужден гендиректор коммерческой фирмы. Генеральный директор акционерного общества при пособничестве начальника склада ГСМ через подставную подконтрольную организацию совершил хищение переданных по договорам хранения нефтепродуктов, причинив потерпевшим материальный ущерб в крупном - 868588 рублей и особо крупном размере - 1638897 и 1179735 рублей.
  • Чиновникам Бийска разрешили управлять некоммерческими организациями: соответствующее постановление подписано в администрации. В соответствии с ним, муниципальным служащим разрешается наниматься в управление некоммерческой организацией. Но только на безвозмездной основе.
  • Несчастный случай произошел в Бийске: течением реки унесло школьницу. К Бии школьницы пришли позагорать. В то время, когда девочки зашли в воду, одна из них оступилась, течение тут же подхватило ее... Подруга побежала за помощью, но было уже поздно.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: