Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и в Бийске за 31 июля

Каким был последний день июля и последний день рабочий недели.

На Алтае:

  • На 31 июля в Алтайском крае зарегистрировано 111 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это на 6 случаев больше, чем сутки ранее. 52 заболевших выявлено в Барнауле. 8 человек с COVID-19 прибавилось в Бийске.
  • В санаториях Белокурихи готовы принять переболевших COVID-19. Поскольку в здравницах Белокурихи и ранее проводили оздоровление граждан с легочными болезнями разного вида, то перейти на оказание помощи переболевшим COVID-19 не составило большого труда. Основные процедуры будут направлены на повышение иммунитета.
  • Медведи на Алтае снова выходят к людям. На днях хищника встретил автомобилист на Алтайской трассе в Тогульском районе. На кадрах видно, что медведь выбегает на дорогу с поля и движется в сторону леса. Добравшись до трассы косолапый убедился в собственной безопасности, посмотрел на дорогу и только после этого пересёк её.
  • В единственном работающем на Алтае детском лагере в селе Манжерок выявили множество нарушений. Сотрудники Роспотребнадзора установили, что у столовой в умывальниках нет мыла для мытья рук, а посуду моют недостаточно горячей водой. Были выявлены и другие нарушения.
  • Два человека пострадали при пожаре на базе отдыха в Алтайском крае. Возгорание произошло в двухэтажном доме на территории одной из баз отдыха, расположенной на Айском тракте в Алтайском районе Алтайского края в ночь с 30 на 31 июля.

В Бийске:

  • В Бийске полицейские задержали вооруженного пенсионера. Мужчина угрожал убийством жене, а после пытался выстрелить в сотрудников полиции. Никто не пострадал, шальная пуля попала в стену.
  • В администрации Бийска напомнили о повышении тарифов на проезд с 1 августа. С завтрашнего дня за проезд в автобусе и трамвае придется заплатить 22 рубля. До 28 рублей повысится стоимость проезда на экспресс-маршрутах.
  • В муниципальную программу «Развитие туризма в городе Бийске» на 2017-2020 годы внесли изменения. Финансирование программы сократили почти в десять раз. В актуальной редакции программы вместо 5,8 млн руб. значится лишь 630 тыс. руб. Это средства городского бюджета.
  • С 1 августа в Бийске начнутся рейды по выявлению нарушений правил парковки. Проверять соблюдение правил парковки будут систематически в вечернее время. Нарушение правил стоянки влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: