Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Концерты, сказки и шоу: что покажут по телевизору на Новый год

В целом, российских телезрителей ждет привычный формат новогодних программ

Те, кто планирует встречать Новый год дома, наверняка не обойдутся без просмотра телевизора. Традиционно телеканалы покажут "Иронию судьбы", концерты знаменитостей и голубой огонек. Что нового приготовили для зрителей и какой канал включать в новогоднюю ночь, рассказываем в предновогоднем материале.

Первый канал

Днем, 31 декабря, канал покажет любимые всеми советские фильмы, а с 22:15 зрители Первого канала, по воле ведущих Максима Галкина и Жанны Бадоевой, окажутся в 90-х.

- Легендарные хиты 90-х — гармоничный музыкальный фон для семейного праздника нового времени. Песни именно той десятилетки объединяют миллениалов и зумеров. Родители современной молодежи танцевали под них на школьных дискотеках и в клубах, а молодое поколение перепевает их сейчас и помнит из детства, - рассказывают в пресс-службе канала.

Новогодняя ночь на Первом — это хиты, которые знает вся страна, в оригинальном исполнении любимых звезд: от Владимира Преснякова и Анжелики Варум до групп «Руки вверх» и «Жуки».

Фото: Максим Ли, 1tv.ru

Для Новогодней ночи было отобрано более 40 хитов, для каждого из них снимался собственный номер в отдельных декорациях мэтрами-постановщиками — Андреем Сычевым, Ильей Глазуновым, Феликсом Михайловым и Романом Бутовским.

- Алена Свиридова исполняет свой хит в окружении фламинго в рост человека. А в номере «Стюардесса по имени Жанна» Владимира Преснякова возникнет полное ощущение полета — декорация декорацией, но кресла самолетов будут самые настоящие, найденные реквизиторами шоу в ангарах аэропортов Московской области. В том, что Леонида Агутина много не бывает, можно будет наглядно убедиться во время новогоднего праздника на Первом: 37 ретро-телевизоров во время его выступления будут транслировать архивные фото и видео самого артиста, - приоткрыли завесу тайны на Первом.

«30 лет спустя» — это и дань уважения музыкальной лихости 90-х, пояснили на Первом канале. Хит-парады того времени — это соседство хип-хопа, поп-музыки, рока и техно. В полной мере в этом можно будет убедиться во время Новогодней ночи.

Фото: 1tv.ru

Новогодний выпуск шоу «Вечерний Ургант» вновь посвятят итальянской тематике. Giovanni Urganti, Matteo Crustaldi, Alessandro Gudini, Allegra Michele и группа «Tutti Frutti» представляют новогодний выпуск шоу «Вечерний Ургант» — «CIAO, 2021!», в котором по традиции прозвучат самые популярные песни уходящего года.

- Мы поняли, что мы недосказали то, что хотели в прошлом году. У пластинки, которая символизирует эпоху 80-х, когда все слушали итальянскую эстраду, две стороны. И это тот случай, когда пластинку хочется не сменить, а перевернуть. Мы снова переместимся в Италию, но к нам придут совершенно другие артисты, не будет никого из тех, кто пел год назад. В общем, мы будем продолжать проверять на прочность терпение итальянского и российского зрителя, - рассказали авторы.

Россия 1

После обращения Президента и боя курантов зрители "Россия 1" присоединится к самому веселому и яркому шоу новогодней ночи. Здесь будет все, чего так ждут от главного праздника – любимые песни, популярные хиты, искрометные шутки, тосты и сюрпризы, вспомним уходящий 2021 год и настроимся на новый 2022. На этот раз "Новогодний голубой огонек" засияет в каждом доме в 60-й раз!

В плейлист "Новогоднего голубого огонька-2022" войдут песни, которые знают и любят все без исключения, а также зарубежные хиты, под которые можно праздновать всю ночь. Сразу после поздравления Президента и боя курантов на Спасской башне – традиционный номер от брутального квартета Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Димы Билана и Сергея Лазарева. Кордебалет, впечатляющие трюки, зрелищные спецэффекты и огненное шоу – так начнется праздник на телеканале "Россия 1" и по всей стране!

Фото: www.vesti.ru

- Зрители попадут на бродвейский мюзикл "Призрак оперы". Атмосфера начала XX века, роскошные наряды, яркие декорации, живое пламя, захватывающие дух цирковые трюки, сопрано Аиды Гарифуллиной и сразу четыре Филиппа Киркорова! Сцену украсят огромные хрустальные люстры (вес каждой – 120 кг), на которые взберутся артисты Королевского цирка Гии Эрадзе. Подготовка этого номера заняла неделю, - рассказали на телеканале "Россия 1".

В этом году на сцену "Голубого огонька" выйдут дебютанты – Мари Краймбрери, Клава Кока и группа Galibri & Mavik. Не обойдется и без музыкальных открытий. Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Хибла Герзмава, Григорий Лепс и Стас Михайлов представят свои новые песни, которые совсем скоро будет петь вся страна.

ТНТ

31 декабря ТНТ покажет премьерные праздничные выпуски любимых шоу. Новогодний выпуск "Двое на миллион" с участием Гарика Мартиросяна и Михаила Галустяна, новогодний выпуск "Где логика?" в котором Азамат Мусагалиев устроит битву двух стендапов: женского и мужского. Ирина Мягкова и Зоя Яровицына против Алексея Щербакова и Стаса Старовойтова. В 23:00 начнется новогодний "Комеди клаб".

- Встречаем 2022-й с ТНТ и резидентами "Камеди", которые устроили вечеринку "Камеди против всех". Ведущие Павел Воля и Юлия Зиверт поделили всех звёзд в студии на две команды. Им предстоит серия музыкальных челленджей разной степени экстремальности: от исполнения кавера с 25-килограммовым микрофоном в руках до музыкального перфоманса «в стиле Кэти Пэрри» верхом на настоящем тигре, - рассказали на ТНТ.

На вечеринку приглашены Павел Воля, Гарик Харламов, Марина Кравец, Демис Карибидис, Андрей Скороход, Тимур Батрутдинов, Александр Ревва, Андрей Бебуришвили, Клава Кока, Niletto, Ида Галич, Ольга Бузова, Регина Тодоренко, Лена Темникова, Джефф Монсон, Полина Гагарина, MARUV, Надя Сысоева, Анатолий Цой, Анна Хилькевич, Витя АК, DJ Smash, Нюша, Little Big, Даня Милохин и многие другие.

НТВ

31 декабря, в канун Нового года, телеканал НТВ покажет мюзикл «Новогодняя сказка» и специальный выпуск главного шоу страны — «Новогоднюю Маску», а после боя курантов — специальный выпуск «Квартирника у Маргулиса» «Новогодний андеграунд».

31 декабря в 18:00 зрители НТВ окажутся в «Новогодней сказке» и вместе с главным героем, Филиппом Киркоровым, вновь поверят в волшебство. На своем пути Филипп встретит Бабу-Ягу, Кощея Бессмертного, Снежную Королеву и Кая, Емелю на печи, Водяного, Русалку, Золотую рыбку, Ивана-царевича, Василису Прекрасную, Царевну-Несмеяну и многих других, в образе которых предстанут Валерия, Игорь Крутой, Слава, Николай Басков, Любовь Успенская, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Денис Клявер, Жасмин, Зара, Михаил Шуфутинский, Таисия Повалий, Виктория Кохана, Артём Качер, Polina, Наталья Гордиенко, Александр Иванов, Виктория Дайнеко, Иосиф Пригожин, Ярослав Сумишевский, группа «Фабрика» и Артур Пирожков.

Каждая встреча закончится песней, а благодаря технологиям расширенной реальности герои мюзикла и зрители НТВ окажутся в Подводном Царстве, замке Кощея Бессмертного, Ледяном дворце Снежной Королевы и на лесной опушке на берегу озера.

Сразу после, в 20:22, НТВ покажет специальный выпуск главного шоу страны — «Новогоднюю Маску». До боя курантов и сразу после, под звон бокалов и праздничное оливье 10 абсолютно новых масок — Ёжик, Мандарин, Часы, Мишка-хоккеист, Льдинка, Новогодний заяц, Белый тигр, Ёлочная игрушка, Новогодняя ёлка и Санта Клаус — раскроют свои личности и точно всех удивят.

- В новогоднюю ночь зрителей НТВ ждет настоящая феерия из крутых номеров и невероятных постановок, мировых хитов и зажигательных танцев, искрометного юмора и отличного настроения. И, как говорит харизматичный ведущий: «Будет бомбически круто!», рассказали на НТВ.

В 02:00 на НТВ все перевернется с ног на голову, включая главную новогоднюю елку. Специальный выпуск «Квартирника» — «Новогодний андеграунд» — порадует зрителей многообразием красочных выступлений настоящих звезд российского рока и популярных молодых артистов.

СТС

31 декабря на СТС зрителей ждут лучшие выпуски "Уральских пельменей", а ближе к ночи премьерные программы "Человек с бульвара Мандаринов" и "Пир во время зимы".

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

гость1

Я буду смотреть Новогодний Квартирник!!! Уже 6 лет его смотрю, в этом году впервые на Новогоднем Квартирнике Вячеслав Бутусов выступит. Хоть какая-то передача нормальная музыкальная на нашем ТВ, и еще на Спасе будет передача По дороге в Рождество, там тоже нормальные артисты собираются и песни поют хорошие, душевные. Год назад группа Джанго была и Сергей Галанин.

Гость
гость1, а тимати с биланом будут ?
Ответить
Павел

Тошнит от этих рож...

Гость
Павел, может ты просто беременный? купи тест, проверься.
Ответить
Я.

Что покажут? К годалке не ходи-"примадонну" с её семейством, Киркорова с семейством ну и остальные приближённые, всё как и 300лет назад...

гостььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь
так народу-ж нравится
Ответить
Евгений

Достало. Когда уже появятся норм новогодние музыкальные программы. Без попсы, педикооьращных ведущих, без пошлости. Чтобы была классическая музыка, прилично и хорошо поющие певцы и певицы. Так этого не хватает.