Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ищут трос: в Бийске пока не называют время открытия понтонного моста

Понтонный мост.

В Бийске на два дня стало еще на один мост меньше

1 мая в Бийске развели понтонный мост. Как ранее поясняли в бийском речпорту, которому принадлежит переправа, это было сделано, чтобы пропустить весь скопившейся на реке мусор. Однако при попытке вновь смонтировать понтонник, возникли проблемы.

- Вода стала резко прибывать, и с берегов смыло бревна, коряги, мусор. Все это осело на тросах, которые держат мост, - поясняет Виктор Франк, начальник Бийского речпорта. – Мы очищали их, сколько могли, но это угроза безопасности проезда. Когда столько всего скапливается рядом с мостом, давление растет, и может вырвать якоря. Поэтому было решено развести мост на время. Но при его сведении обратно, оказалось, что весь этот поток мусор сорвал буи, которые отмечают местонахождение тросов.  

То есть сами тросы, конечно, никуда не уплыли – они металлические, и лежат на дне. Но вот где именно, - непонятно. «Маячки» унесло.  

Теперь речники пытаются найти тросы, которыми закрепляют мост. Сделать это сейчас, когда уровень воды в Бии дошел до 3,25 м, трудно. Обычно такие работы на понтоннике проводят, когда уровень не превышает 1 метра.

- Мы еще 1 мая планировали установить мост, но много времени ушло на поиск тросов. Работали до ночи и сегодня с 6 часов утра. Мы нашли уже четыре троса из пяти. Но сколько времени уйдет на поиск последнего, - не могу сказать: может быть, полчаса, а, может быть, полдня, - говорит Виктор Александрович.

В речпорту говорят, что и сами заинтересованы как можно скорее запустить переправу. Ждут этого и водители. Сейчас, в условиях ограничения движения на коммунальном мосту, понтонник разгружал потоки транспорта. К тому же эту переправу активно используют и службы экстренного реагирования, пожарные и скорая помощь.

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

Своеобразный у них "склад": на дне речки материальные ценности лежат. Кладовщиками у них наверное работают водолазы.

Житель города

Ну вот, теперь интернет-dрочеры понтонёрами заделаются, начнется критика и раздача советов как директору речпорта правильно всё делать надо было!

Гость
Богданыч, нет ни какой тут диверсии. Речпорт вообще ничего не делает что бы увеличить пропускную способность. Даже стоек с терминалами оплаты нет. Какое то... 90е в худших традициях. Сидят контролёры в будках. И даже несмотря на то что Речпорт ничего не делает, умудряется регулярно нагибать мэрию на ремонт дорог и подъездов к мосту. Губернатор вообще контролирует дорожное хозяйство?
Ответить
граф Добряк
Богданыч, "Миром правит не тайная ложа, а явная лажа". Мэра такого - слабого и тупого и поставили затем, штоб не мешал пи..ить бабки. А всякая сволочь, типа НеЖильца пытается прикрывать эту очевидную истину доведением всего и вся до абсурда, да и просто тупыми оскорблениями всех подряд... А до жителей, моста и прочего - тем кто пи...ит бабки глубоко фиолетово, потому так вот и получается...
Ответить
Колька-чудик
Гость, преступное БЕЗДЕЙСТВИЕ также является преступление, но понятно же что речпорт это делает назло, возможно есть конфликт с мэрией. Но людям от этого не легче!!!
Ответить
Гость
граф Добряк, ты прав, бабки правят, а такие как ты и тебе подобные холуи лишь способ их легкого получения)))
Ответить
Гость
Колька-чудик, а ты это докажи)) что вряд ли получится, а вот то что без услуг этих будет очень затруднительно городу все кто за рулём прочувствуют хорошо, а это большинство. И спокойно вы холуи будете платить дальше, даже если вам ещё проезд повысится))) политика дурачок, вот только тебе бог мозгов не дал в ней разбираться.
Ответить
Гость
Житель города, вот тебы не спросили по поводу раздачи советов... В каждой бочке затычка, все норовишь одергивать. А этому гражданину, собственнику понтонного моста, не помешала бы проверка бизнеса с верху до низу. А то раздал пропуска нужным людям, и думает все хорошо.... Мне так себе отговорка "развели, чтобы пропустить мусор". Реальную причину похоже не узнаем.
Ответить
Житель города
Dрочеры, это же заговор и спланированная диверсия против вас! Директор речпорта специально так сделал, чтобы вы все побольше бензина сожгли! А для особо умных добавлю, карты оплаты на понтоннике принимают, но видать не все олени об этом знают. Кстати почему на сегодняшнем заседании, в администрации, на тему организации движения по коммунальному мосту, ни один интернет-dрочер не присутствовал? Без вас, они так и не смогли улучшить эту ситуацию... посчитали, что сделали всё возможное и разошлись.
Ответить
Житель города
Доброхряк, специально для тебя пост. Именно ты и такие как ты, наdрачивая бесконечное количество тупых постов в инете создаёте информационное поле ничего не имеющее с реальностью и сами возводите этот маразм в десятикратную степень. Как пример, некоторые интернет-dрочеры даже здесь заговор обнаружили, видишь ли это специально сделано чтобы бензине побольше сжечь... Благо таких как ты идиотов не настолько много, но и без вас никуда. Вас недалёких читать, это же такое наслаждения, просто понимаешь, что вот так бывает в жизни, у людей столько проблем... из пальца высосаны, а то что где-то идёт [удалено модератором] и [удалено модератором] и где реальный ужас и трагедия они не понимают. Как пример, спрашивается, за каким иксом переться через мост? Почему никто не хочет потратить 15 минут в объезд (лично засёк для себя), а предпочитает стоять в пробке на мосту больше часа?
Ответить
Житель города
Богданыч, Как так не уведомили, ты явно гонишь...? Да за вас всех Максим Моксин лично просил, чтобы всех местных интернет-dрочеров пригласили!!! Вот ссылка https://biwork.ru/news/56551-vse-voprosy-svazannye-s-dvizeniem-na-mostu-v-bijske-detalno-obsudat-2-m
Ответить
Житель города
Богданыч, ты полный идиот!!!! Я тебе про чистый крюк минуя коммунальный мост через малоугренёвский, а ты мне про АБ.
Ответить
Гость
Житель города, 15 минут? Ты старый сказочник! Нет, не сказочник, ты, который только сам себя, мы тебе ничем помочь не можем...
Ответить
Житель города
Богданыч, еще раз для идиотов повторю, пост был доброхряку, а смысл был четко указан про что он. Но ты олень, влез в разговор и то не втему! Еще раз для тупых dрочеров. От поворота с Чуйского тракта на объездной мост и далее центр города, время в пути 15 минут! Все остальное бред… Даже яндекс такси выдает 18 минут!
Ответить
граф Добряк
НеЖилец, чо сказать? Если вокруг тебя одни только дебилы и идиоты, то может быть это не они дебилы и идиоты? )))))) Впрочем, своими тупыми выс...рами ты уже многократно доказал, что ты есть за субстанция...
Ответить
Житель города
Доброхряк, не не все, но много. Например ты, Гость, Гость, Андрей, Евгений и еще десяток интернет-dрочеров. Были еще Зак Марс и Хаги Вагина, но их походу как истинных скрепчих, либо окувалдили, либо отшвабрили, и они теперь здесь не появляются. Тебя тоже кстати это в скором времени ждет. Ты что предпочтёшь окувалдиться или отшвабриться?
Ответить
Гость

Я конечно ни на что не намекаю, но Все печальки начались с приходом этого мэра... И конца и края им нет.

Как то так
Гость, да кто бы не приходил, никто это болото не смог преодолеть.
Ответить
житель
Гость, ну не скажите, вон вчера как красиво улыбался и флагом махал на празднике
Ответить