Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и Бийске за 21 июля

Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и Бийске за 21 июля

Бензин на Алтае скоро может закончиться, как и места в ковидных госпиталях.

На Алтае

Из-за дефицита топлива в Алтайском крае бензин может взлететь в цене. Сегодня нефтяные компании оптом торгуют бензин и дизельное топливо практически по тем же ценам, что на автозаправочных станциях. 95-й бензин даже оптом дороже, чем на АЗС нефтяных компаний. Границы закрыты, жители стали много ездить по стране, по региону. Резкое апрельское падение спроса было кратковременным. На ряде частных АЗС топлива осталось буквально на день-два, 92-й есть не на всех станциях

В правительстве Алтайского края прокомментировали участившиеся случаи гибели людей на воде. Большинство случаев – это не случайности, а закономерность поведения. Гибнут в основном мужчины. Причина – непомерная радость от тепла и совместного отдыха и состояние алкогольного опьянения.

Часовня на месте гибели Евдокимова разрушается, но содержать ее не хотят. Общественники всерьёз обеспокоены её состоянием. При этом, брать мемориал на свой баланс никто не торопится. Часовня была возведена в 2006 году в память о погибшем артисте и губернаторе Алтайского края Михаиле Евдокимове. Не первый год общественники обращают внимание краевых властей на её состояние. На часовне осыпается штукатурка, разрушаются колонны и плитка.

Жители Алтая могут наблюдать редкое явление – большой парад планет. Он бывает раз в 170 лет – когда все 8 планет нашей Солнечной системы как будто выстраиваются в линию. Специалисты говорят, что невооруженным глазом можно заметить только 5 из них. В линию планеты выстроились 4 июля, а сейчас уже начали расходиться, но это даже удобнее для наблюдения - небесные тела по очереди появляются в ночном небе.

И о погоде. Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о неблагоприятных погодных условиях. Правда, синоптики поторопились с прогнозом и дали его на 21 июля, а вот МЧС сегодня в СМС-рассылке сделал уточнение: «22 июля в Алтайском крае ожидаются дожди, грозы, град, усиление ветра до 21 м/с».

В Бийске

В Бийске недостаточно имеющихся сегодня официальных пляжей. Что касается увеличения числа официальных пляжей или точек базирования спасателей, в краевом правительстве советуют обращаться в муниципалитет. Напомним, протяженность реки в границах Бийска составляет почти 30 километров. удаленных районах – например, на Льнокомбинате или в Сорокино, - официально купаться нельзя. Но ведь купаются, причем всей округой, и вряд ли поедут на Зеленку или АБ.

Несчастным случаем на бийской детской площадке занялась прокуратура в управляющей компании сказали, что площадка ей не принадлежит. Однако в правоохранительных органах, куда обратилась мама девочки, выяснили, что территория всё же относится к этой УК. Материал проверки сотрудниками полиции направлен в следственный отдел по г. Бийску СУСК по Алтайскому краю.

В бийском коронавирусном госпитале загруженность коек составляет более 80%. Всего в 16 госпиталях региона развернуто 2 тыс. 200 коек. В настоящее время с коронавирусом госпитализированы более 1,6 тыс. человек. Таким образом, занято более 80% от общего объема коечного фонда. Наибольшая загруженность отмечается в Бийске, Славгороде и Барнауле.

В Бийске полицейские пресекли торговлю нелегальной табачной продукцией на сумму 7,5 миллионов рублей и изъяли из незаконного оборота более 100 тысяч пачек сигарет без маркировки.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Сергей, таксист

Читал вчера хвалебную статью о новой транспортной развязке Короленко Складской. Сегодня еду мимо, хочется кричать от досады. Развязка новая, а перекрёсток старый - х-образный. Неужели нельзя было сделать кольцо? Или опять будем светофоры устанавливать? И это на новой дороге?