Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Очевидцы выдвинули свои версии причины ДТП на переезде, в котором погибли дети

Поезд, авария

В селе Наумово 1 декабря простились с тремя школьниками, погибшими в аварии с поездом

29 ноября на железнодорожном переезде в Тальменском районе произошло столкновение легкового автомобиля и снегоуборочного поезда. В результате ДТП погибли трое 8-летних детей – девочка и два мальчика. Водитель и еще один ребенок были госпитализированы в тяжелом состоянии. Позже выяснилось, что в машине находились педагог и ее 8-летние ученики, которых она подвозила домой.

Сейчас в причинах произошедшего разбираются следователи. Им предстоит выяснить не только то, как автомобиль оказался на ж/д путях, но и разобраться почему педагог сама решила везти детей из школы.

Как сообщают "Вести Алтай", школьники проживали в селе Наумово. Сельской школы и детсада там нет, а потому 50 школьников ежедневно добираются на учебу в соседнее село Луговое. Детей возит новый школьный автобус.

В день аварии уроки у второго класса закончились раньше и учитель не стала дожидаться автобуса. Сама педагог живет в противоположной стороне, в селе Забродино, возможно она торопилась в райцентр и решила подвезти учеников сама. В Минобразования рассказали, что в классе женщины учился и ещё один ребёнок из Наумово, но в день трагедии он из-за болезни пропустил школьные уроки.

Автомобиль проехал от школы примерно 2 км, столько же оставалось до села Наумово, где жили дети. Очевидцы сообщают, что женщина перед переездом обогнала несколько автомобилей и выкатилась перед поездом. Она якобы остановилась на красный запрещающий сигнал, но в последний момент, буквально перед локомотивом, её автомобиль все же оказался на рельсах.

Кроме того, есть версия, что женщина могла отвлечься на телефон.

- Утверждают, что время её нахождения в WhatApp соответствует как раз аварии. Может, на телефон отвлеклась, я не буду утверждать, лучше обратиться к характеристикам правоохранительных органов на эту женщину, - рассказал Александр Кобзов, глава Луговского сельсовета.

Местные отмечают и то, что после аварии переезд привели в идеальное состояние, а вот до этого здесь был жуткий гололёд.

- Я проживаю в этом селе и каждый день проезжаю через переезд, где всё это случилось. Да, он был почищен. Но там был каток. А теперь он просто блестит, и обочины расширили, а то люди, машины на проезжей части ставили, - пишут в соцсетях.

Однако глава Луговского сельсовета уверяет, что к состоянию дороги и переезда вопросов не было.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да, телефоны беда, постоянно наблюдаю как впереди идущий автомобиль вдруг начинает создавать аварийные ситуации делая непонятные торможения и ускорения, виляния в стороны и когда его обгоняешь то отлично видно что курица, иногда петух, просто зависают в телефоне. Если честно то очень жаль свою машину, а вообще как бы это выглядело не жестоко таких надо учить помяв им машины, но обязательно с видеорегистратором, что бы не было у них возможности отговариваться потом и что бы их нарушение в виде внезапных виляний на ровной дороге было зафиксировано. Учительницу же и детей жаль очень, если действительно сидела в телефоне то конечно виновата, но к сожалению уже ничего не изменить.

ГостьЯ

Какой вацап, ты детей везешь!!! Я вообще его в руки не беру, когда с дитем еду. Во все стороны едешь смотришь, не дайбоже чо.

Я.
ГостьЯ, А когда без детей, то можно с телефоном? А ничего если в соседней машине могут ехать дети, а вы заговорившись по телефону можете убить их.
Ответить
ГостьЯ
Я. , к чему это? Лично я езжу аккуратно, телефоном не пользуюсь во время поездок, а с ребенком еще более внимательна, вот и все что я хотела сказать, а вас понесло, а если да кабы. У Вас такой же шанс убить других детей в соседней машине если что.
Ответить
Гость
ГостьЯ, если он за рулём всегда не берёт в руки телефон, а Вы только "когда с дитем еду", то не одинаковый шанс уж точно.
Ответить
проскочить не вышло

От школы до деревни 4 км.? В старину на куда большее расстояние сельские дети ходили в школу.

Бюробин
проскочить не вышло, да, по двадцать километров ходили на лыжах в гору, подъём был 45 градусов, и ещё по пути нужно было отстреливаться от нападаюющих медведей и волков. И это расстояние проходилось за десять минут! Велики всё ж были предки, богатыри, не мы!
Ответить