Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за выходные дни 22-23 августа

Что вы могли пропустить пока отдыхали.

На Алтае:

  • Неделеко от поселка Акташ в Республике Алтай выпал первый снег. Снежным выдался день на Акташском ретрансляторе, который расположен на высоте более трех тысяч метров. Видео настоящего снегопада опубликовала на своей страничке жительница Горного Алтая.
  • Синоптики рассказали какой будет погода на Алтае в сентябре. В регионе ожидается так называемое «бабье лето», оно придет к нам почти по расписанию, после чего, во второй половине месяца, температура резко упадет и возможны первые ночные заморозки.
  • Туристы шокированы свалками мусора в горах Алтая. На огромную свалку мусора натолкнулись туристы путешествуя по Горному Чарышу. Красивейшие места в районе села Сентелек Чарышского района просто завалены грудами мусора. Кроме этого, недавно отдыхающие поделились в сети снимками состояния бесплатного пляжа на озере Ая, который заполонен бутылками и пластиком.
  • В Алтайском крае продолжают готовиться к единому дню голосования. Алтайский полиграфический комбинат изготовит 168 тысяч бюллетеней. Будет отпечатано 55 тысяч бланков для голосования на избирательных участках без использования технических средств подсчета голосов. 56 участков в крае оснастят комплексами обработки избирательных бюллетеней - для них изготовят 113 тысяч бланков.
  • Новосибирский фотограф Сергей Батищев снял необычный цвет воды и марсианские кратеры на озере Печатном в Михайловском районе, а также «черничное» озеро Бурлинское. Его снимки алтайских озер участвуют в конкурсе Русского географического общества «Открываем Россию».

В Бийске:

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: