Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за 28 августа

Чем запомнится уходящая пятница.

На Алтае:

  • За сутки в Алтайском крае выявили 67 инфицированных COVID-19. 41 заболевший выявлен в Барнауле. В Бийске число заболевших несколько выросло, заболели 8 человек. За прошедшие сутки скончались 4 пациента.
  • В Алтайском крае ищут врачей в ковидный госпиталь. Медиков приглашают работать в барнаульской городской больнице №5 - главном ковидном госпитале края. Как рассказывают в краевом минздраве, медицинские работники живут изолировано в обсерваторе. Проживание и питание работников обеспечивается за счет средств работодателя.
  • В краевом Роспотребнадзоре рассказали, что будут делать школы, если у кого-то в классе выявят коронавирус. Если ребенок будет заражен ковидом, то класс на карантин закрывать не будут, но будет вестись медицинское наблюдение за детьми в течение 14 дней.
  • Музыкальные и художественные школы тоже возобновят работу с 1 сентября. Встречать учеников эти учебные заведения, как и все школы, будут по новым правилам. Правила безопасных условий работы и обучения проверит региональный Роспотребнадзор.
  • Павел Деревянко снимется в фильме о приключениях подростков на Алтае. Фильм-квест «Золотые каникулы» о приключениях трех подростков в Горном Алтае снимет режиссер Анар Аббасов.  Создатели так же ведут переговоры с Константином Хабенским и Светланой Ходченковой.

В Бийске:

  • В Бийске подняли цены на трамвайные проездные. Стоимость электронного проездного билета на месяц для проезда в бийских трамваях повысилась. С 1 сентября абонемент на трамвай будет стоить 1100 рублей, при этом количество поездок по нему должно быть не более 50. Получается, стоимость проезда по электронному проездному в случае полного расходования числа поездок будет такой же, как по простой карте или за наличку – 22 рубля.
  • На Зеленом Клине автомобиль вновь врезался в столб. ДТП произошло вечером, 27 августа. По словам очевидцев, виновником ДТП стал водитель "Волги". Совершая обгон он, якобы, не справился с управлением и задел встречный автомобиль, и "Тойоту", которую пытался обогнать. Позже появилась официальная версия массового ДТП от правоохранителей.
  • В бийской школе-интернате № 2 рассказали, как готовились к новому учебному году. Школа специализируется на обучении детей с ограниченными возможностями здоровья. 1 сентября этому образовательному учреждению исполняется 50 лет. Накануне юбилея и нового учебного года наши корреспонденты побывали в школе, и узнали, как будут заниматься дети в новых реалиях.
  • В Бийском драматическом театре рассказали о планах на новый сезон. С конца июля в театре проходят репетиции спектакля А. Цагарели «Ханума». Также театр ожидает московского режиссера Викторию Печерникову для постановки спектакля «Метель» А. С. Пушкина.
  • На стадионе "Прогресс" в Бийске начали работать над укладкой искусственного поля. Все необходимые материалы для этого уже доставлены. Сейчас на "Прогрессе" работает тяжёлая техника.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: