Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло в Алтайском крае и в Бийске за 6 июля

Статистика по коронавирусу бьет рекорды, школьники продолжают сдавать ЕГЭ, а в Горном Алтае расхлебывают последствия жарких выходных.

На Алтае:

  • 6 июля в Алтайском крае был дан старт самому массовому ЕГЭ. Одиннадцатиклассники начали сдавать русский язык. Для того, чтобы не допустить скопления людей и обеспечить максимальную безопасность приём одного из основных экзаменов разделён на два дня. Всего ЕГЭ по русскому сдадут около десяти тысяч выпускников региона.
  • Статистика по коронавирусу в регионе побила очередной антирекорд. За сутки в Алтайском крае было выявлено 124 заболевших COVID-19, 4 человека скончались. В Бийске новых больных трое.
  • Бар, организовавший массовую дискотеку на Ае, закрыли по решению прокуратуры. 6 июля бар «ХХХХ» был закрыт и опечатан в присутствии главы района, представителей прокуратуры, МВД,а так же Роспотребнадзора. Идет расследование в отношении еще одного заведения, расположенного на озере Ая.
  • Алтайские учителя просят назначить выплаты за работу в тяжелых условиях на ЕГЭ. Педагогам приходится работать в условиях повышенной безопасности, кроме того из-за перенесённых сроков ЕГЭ отпуск учителей стал короче.С просьбой установить единовременные выплаты тем, кто этим летом участветт в проведении ЕГЭ, к губернатору обратился Краевой профсоюз работников образования.

В Бийске:

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: