Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за 1 сентября

Как прошел первый осенний день и День знаний.

На Алтае:

  • Более 35 тысяч жителей Алтайского края уже поставили прививку от гриппа. Предсезонная прививочная кампания по иммунизации населения против гриппа началась в крае 21 августа и продлится до 30 октября. Всего запланировано привить больше миллиона человек.
  • Форум АТР впервые из-за пандемии пройдет в онлайн-формате. Желающих поучаствовать в форуме более 2 тысяч человек от 16 до 30 лет, однако отбор традиционно пройдут около 1,5 тысяч. Регистрация на форум будет идти до 6 сентября.
  • В Горно-Алтайске «Аникс» оштрафовали на сто тысяч за нарушение антиковидных мер. Сотрудники Роспотребнадзора установили факты нарушения требований профилактики коронавируса. Продавцы на рабочем месте находились без масок, не было организовано активное выявление лиц с признаками респираторных заболеваний, не проводился контроль температуры тела работников, дезинфекция велась с нарушением установленной кратности.
  • Горячую линию по вопросам школьного обучения в период пандемии откроют в крае. Информацию о нарушениях требований Роспотребнадзора или о дополнительных сборах с родителей для их обеспечения можно будет передать членам комиссии.

В Бийске:

  • В продуктовом супермаркете Бийска на покупателя накинулся муж сотрудницы с ножом. В сети появилось видео на котором видно, как мужчина с ножом гонится за парнем по магазину. А сам потерпевший рассказал о произошедшем. Позже стало известно, что полиция возбудила уголовное дело после случая с поножовщиной в магазине Бийска, а мужчина,накинувшийся с ножом на покупателя, был ранее судим.
  • Утром 1 сентября бийчане спешили выбрать букеты для учителей. Наш фотокорреспондент посетил одну цветочных торговых точек - она расположилась у трамвайного кольца на остановке "Гилёва".
  • В Бийске ремонтируют бывший кинотеатр «Октябрь». Сейчас ремонтные работы здесь в самом разгаре. К весне здание обещают запустить. Ремонт производят на федеральные деньги, потрачено одиннадцать миллионов рублей. Теперь в этом здании будут готовить будущих чемпионов греко-римского стиля.
  • Праздник колокольного звона прошел в Бийске. Он посвящен началу нового учебного года.  Придумали его учащиеся школы звонарей при Казанском храме и он уже становится городской традицией.
  • В Бийске установят 41 новый лифт по программе капитального ремонта. Новые лифты имеют современный дизайн кабин, конструкции изготавливаются из негорючих материалов, устанавливаются огнестойкие двери. Кабины окрашены специальными эмалями, что защищает поверхность от повреждений. На панели - кнопки со шрифтом Брайля.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: