Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за 4 сентября

Чем запомнится уходящая пятница.

На Алтае:

  • В крайизбиркоме рассказали, как в школах, где идут уроки, будут проводить выборы. В ведомстве пояснили, что досрочное голосование не предполагает участия большого количества избирателей – проголосовать досрочно возможно только по уважительной причине. Кроме того, в рабочие дни досрочное голосование проходит в течение нескольких часов в вечернее время, когда большинство учащихся уже завершили или завершают обучение.
  • В Смоленском районе завершается строительство уникального моста. Мост строится через реку Песчаную, он находится на региональной трассе «Алейск - Петропавловское - Смоленское». Этот объект имеет стратегически важное значение для Алтайского края, так как соединяет несколько районов.
  • На приобретение дорожной техники муниципалитетам края направят 300 млн рублей. Как поясняют в правительстве региона, такое решение связано с неблагоприятными условиями прошедшей зимы и подготовкой к осенне-зимнему периоду.
  • 4 сентября в Алтайском крае впервые отмечают День Просветителя. Идею создать в Алтайском крае День просветителя предложили представители Министерства образования и науки Алтайского края и Алтайского институтаразвития образования имени А.М. Топорова.

В Бийске:

  • Утром 4 сентября Бийск сковали пробки. Дольше всего стоять пришлось тем, кто поехал утром через Зеленый Клин. Никаких ДТП на этом участке замечено не было. Поэтому, вероятно, причиной затора стала непогода. Возле заправок, именуемых в народе "Близнецами", после дождя разлилось море, которое автолюбителям приходилось проезжать медленно и осторожно.
  • Из многострадальной лужи на улице Декабристов откачали воду. Заместитель главы города Олег Гузеев, присутствующий на месте, рассказал, что в планах у города провести ливневые системы. Собранная вода с улиц Радищева, Декабристов и Кутузова будет отводиться на Социалистическую.
  • В кадетской школе Бийска возникли вопросы по организации горячего питания. Родители кадетов возмущены, что им все равно приходится платить за питание учеников начальных классов. В министерстве образования края дали разъяснения.
  • С декабря 2020 года Бийский маслоэкстракционный завод прекратит свою работу. Производственная площадка будет эксплуатироваться как элеваторный комплекс. Причиной такого решения, как говорят производители, стала необходимость модернизации устаревшего оборудования завода, которое влияет на экономическую эффективность площадки.
  • В Бийске дерево упало на детскую площадку. ЧП произошло во дворе дома по улице Мартьянова, 61. Тополь упал на качели, где в этот момент находились дети.
  • Бийчанин предстанет перед судом за взятку сотруднику ГИБДД. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, по данным следствия, мужчина положил денежные средства на коврик пассажирского сидения, сопровождая свои противоправные действия просьбами не документировать обстоятельства административного правонарушения.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: