Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за 20 августа

Губернатор внес поправки в коронавирусный указ, а министр образования рассказал, как начнется учебный год в алтайских школах.

На Алтае:

В Бийске:

  • Благоустройством парка Строителей могут заняться частники и предприниматели. Администрация Бийска продолжает искать инвесторов на его благоустройство. На данный момент кандидатов несколько, но их имена муниципалитет пока не называет. Впервые общественную территорию Бийска могут передать под концессионное соглашение.
  • В Бийске двухлетнего ребенка высадили из автобуса за пролитый сок. Как рассказала мама мальчика, он добирался домой с 12-летней сестрой. Однако, мальчик в пути подавился соком и случайно пролил его на сиденье. Водитель автобуса выгнал детей из салона. Позже бийский перевозчик опроверг инцидент.Он уверен, что его водителя оговорили, а само сообщение о происшествии — лишь провокация со стороны конкурентов.
  • По национальному проекту в Бийске откроется виртуальный концертный зал. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Заявку на участие в проекте подавались еще в начале года. Бийский музколледж набрал наибольшее количество баллов – 160.
  • На переоснащение Бийского планетария выделено 39 миллионов рублей. Проект модернизации нашего «купола» победил в конкурсе, который проводят среди наукоградов России. Ремонт начнётся уже в 2021 году.
  • В конце августа бийчане отправятся в научную экспедицию. Цель экспедиции «Коргонский хребет», посвященной 175-й годовщине образования РГО – Горный Чарыш. Там, в районе Коргона и Кумира, до наших дней сохранились и места нехоженные, и неразгаданные тайны истории, и малоизученные залежи месторождений.
Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: